Воскресенье, 11 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

07 декабря 2021
Мария Клапатнюк

В Новгородской области с 8 декабря вводится режим ЧС

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин сообщил о введении в регионе режима ЧС из-за многочисленных обрывов линий электропередачи

С завтрашнего дня, 8 декабря, на территории Новгородской области вводится  режим чрезвычайной ситуации. Это связано с многочисленными обрывами линий электропередачи, которые фиксируются в большинстве районов. 

Обесточено 397 населённых пунктов, где живут 8500 человек. Об этом вечером сегодня, 7 декабря, в своём аккаунте в соцсети сообщил губернатор Новгородской области Андрей Никитин.

– Очевидно, что Новгородскому филиалу МРСК не хватило сил, чтобы справиться с последствиями снегопадов. Поэтому обратился к министру энергетики России с просьбой оказать помощь, и завтра к работам подключаются аварийные бригады из Ленинградской, Псковской, Смоленской областей и Карелии. Это дополнительно более 100 человек, – уточнил Андрей Никитин.

Кроме того, оказывать помощь новгородцам, как и раньше, будут сотрудники МЧС и региональных лесхозов. В населённые пункты доставят дополнительные генераторы, от которых можно будет зарядить мобильные телефоны. Главы районов держат на постоянном контроле информацию о жителях, нуждающихся в медицинской помощи, о состоянии социальных объектов.

Координировать все действия будет Управление МЧС по Новгородской области. Режим чрезвычайной ситуации объявляется до воскресенья, 12 декабря.

Теги: ЧС, энергетика, снегопады, Андрей Никитин, Новгородская область, Россети

РЕКЛАМА

Еще новости

За минувшие сутки в Новгородской области произошло 2 пожара

За минувшие сутки в Новгородской области произошло 2 пожара

Погибших и пострадавших нет. Причины пожаров устанавливают органы дознания.

Два дома уничтожены огнём за сутки в Новгородской области

Два дома уничтожены огнём за сутки в Новгородской области

За минувшие сутки спасатели ликвидировали три возгорания в разных районах Новородчины

В результате пожара никто не пострадал.

Частный жилой дом сгорел в Пестовском округе

В Пестовском округе в деревне харламово в субботу, 9 января, сгорел жилой дом

В частном жилом доме в Пестове загорелась отделка рядом с печкой.

В Пестове потушили пожар в частном жилом доме

За прошедшие сутки в Новгородской области произошли четыре пожара

На месте работают сотрудники Госавтоинспекции и следственно-оперативная группа.

На М-10 в Новгородском округе в ДТП с фурой погибла пассажирка «Логана»

Возле деревни Тютицы Новгородского округа мужчина не справился с управлением «Рено Логан» и врезался в большегруз Dongfeng

За сутки в Новгородской области ликвидированы три пожара

За сутки в Новгородской области ликвидированы три пожара

Причины всех пожаров в настоящее время устанавливают органы дознания