Среда, 14 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

03 апреля 2022
Елена Кузьмина

Новгородский детский омбудсмен выразила соболезнования близким погибших на пожаре в Старорусском рай

Ночью 3 апреля в старорусской деревне Тулебля на пожаре погибли мать с тремя детьми

«Взрослые должны быть более внимательными, чтобы не допустить гибели детей», – сказала Татьяна Ефимо

«Взрослые должны быть более внимательными, чтобы не допустить гибели детей», – сказала Татьяна Ефимо

Фотография ©: ГУ МЧС России по Новгородской области

Уполномоченный по правам ребёнка в Новгородской области Татьяна Ефимова выразила соболезнования родным и близким погибших на пожаре в деревне Тулебля Старорусского района. Об этом сообщает Телеграм-канал «Официально. 53. Новгородская область».

Сегодня ночью пожар в жилом доме унёс жизни матери и трёх её детей. Следственное управление возбудило в связи с этим уголовное дело. Проверку ведёт и прокуратура региона.

– Очень горько терять детей. Взрослые должны быть более внимательными, чтобы не допустить гибели детей от внешних причин, – сказала Татьяна Ефимова. 

Она подчеркнула, что в системе профилактики все службы региона плотно работают, чтобы предотвратить подобные факты. 

В частности, при поддержке губернатора ежегодно в жилых частных домах устанавливают пожарные извещатели. По словам Татьяны Ефимовой, в этом году в министерстве труда и социальной защиты за счёт областных средств запланирована установка 2,5 тысячи таких извещателей.

Сотрудники МЧС проинспектируют жилые дома для того, чтобы определить, где есть потребность в установке такого оборудования.

– Но должна быть высокая ответственность взрослых за свою семью, за свой дом. И правила безопасности в обращении с огнем необходимо соблюдать, чтобы сохранить жизнь близких, жизнь своих детей, – отметила детский омбудсмен.

Теги: Старорусский район, пожар, Следственное управление, МЧС

РЕКЛАМА

Еще новости

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

В новгородской деревне Подберезье сгорели гараж и мопед

За сутки в регионе произошло два пожара – в Новгородском и Старорусском округах

Причину пожара устанавливают органы дознания.

На пожаре в Старой Руссе спасли автомобиль, снегоход и лодку

Пожарные потушили возгорание нежилого здания на территории частного мебельного производства в Старой Руссе

Водитель не справился с управлением «КамАЗом».

Ночью на М-10 в Валдайском округе фура врезалась в ограждение

Водителя «КамАЗа» с полуприцепом с различными травмами скорая помощь доставила в Валдайский многопрофильный медицинский центр

За новогодние каникулы в регионе задержали 77 пьяных водителей.

Никогда не имевший прав автомобилист в Пестове повторно сел за руль пьяным

За новогодние праздники в Новгородской области пресекли более 2,6 тысячи нарушений правил дорожного движения

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

В солецких Горках пожарные потушили загоревшуюся баню

За сутки в Новгородской области произошло два пожара: в Боровичах и в деревне Горки Солецкого округа

Наиболее распространенная причина для звонка в декабре – якобы подтверждение персональных данных в поликлинике или записи к врачу.

За месяц жители Новгородской области перевели мошенникам 12 миллионов рублей

Женщин в декабре телефонные аферисты обманывали в два раза чаще, чем мужчин. В 70% случаев потерпевшими становились жители Новгородской области старше 50 лет