Четверг, 12 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

16 апреля 2022
Мария Клапатнюк

Житель Крестец украл четыре десятка пирожков и деньги из лавок на трассе М-10

На украденные деньги мужчина купил спиртное, а пирожки пошли на закуску. Полицейские задержали подозреваемого в краже

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража»

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража»

Фотография ©: pixabay.com

К крестецким полицейским поступило сообщение о ночной краже в торговых рядах, расположенных на федеральной трассе М-10 «Россия» в посёлке Крестцы.

Как выяснили полицейские, одна из продавщиц придя на работу не досчиталась пяти пирожков, а из кассы пропали 500 рублей. Через некоторое время её соседка обнаружила пропажу из своей лавки 35 пирожков, кофе и разменных денег. Общий ущерб для них составил свыше 6 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого в совершении этой кражи. Им оказался 58-летний ранее неоднократно судимый местный житель. Для разбирательства он был доставлен в полицию.

К слову, деньги он успел потратить со знакомым на спиртные напитки, а пирожки пошли на закуску.

В следственном подразделении ОМВД России по Крестецкому району по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража». Её санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Теги: Крестецкий район, полиция, УМВД

РЕКЛАМА

Еще новости

Женщину сбили на пешеходном переходе.

В Великом Новгороде 83-летний водитель «Ниссана» сбил пенсионерку на пешеходном переходе

ДТП произошло днём 11 февраля на Новолучанской улице. Пострадавшая с различными травмами обратилась в травмпункт

Полицейские изъяли тушу животного и карабины, а мужчин доставили в отдел полиции.

Москвича и новгородца подозревают в незаконной охоте на косулю в Шимском округе

Шимские полицейские вблизи деревни Витонь обнаружили автомобиль «Тойота», в багажнике которой находилась туша дикой косули

Причину пожара устанавливают органы дознания.

Из горевшего дома в Боровичах эвакуировали семь человек

На улице Ленинградской в Боровичах пожарные потушили возгорание в подъезде многоквартирного дома

Потсрадавшие в авариях госпитализированы.

В Новгородском округе водитель «ВАЗа» врезался в «КамАЗ»

За сутки в Новгородском округе произошло два ДТП, в которых пострадали двое мужчин

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

За один день в Холме произошли два пожара

В Холме потушили пожары в жилом доме и дровянике

Пострадавшие самостоятельно обратились в Старорусскую ЦРБ.

В Парфинском округе в ДТП пострадали пожилые мужчина и женщина

На дороге Подлитовье – Парфино – Старая Русса водитель «Мазды 6» врезался в ехавший в попутном направлении автомобиль «Лада Гранта», который поворачивал налево