Четверг, 11 сентября 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

31 мая 2022
Елена Кузьмина

Под Великим Новгородом провели тренировку ликвидации последствий крупного ДТП

На юго-западном обходе Великого Новгорода провели тренировку ликвидации последствий ДТП с участием автомобилей, бензовоза и автобуса

По легенде тренировки на дороге столкнулись три легковых автомобиля, бензовоз и пассажирский автобус.

По легенде тренировки на дороге столкнулись три легковых автомобиля, бензовоз и пассажирский автобус.

Фотография ©: Минтранс Новгородской области, ГУ МЧС России по Новгородской области

Сегодня, 31 мая, на юго-западном обходе Великого Новгорода провели тренировку ликвидации последствий ДТП с участием пяти транспортных средств, рассказали в минтрансе региона.

По легенде на дороге столкнулись три легковых автомобиля, бензовоз и пассажирский автобус. В результате аварии пострадали пассажиры автобуса, пассажир и водитель легковой машины. Несколько пострадавших оказались заблокированы. Один из автомобилей загорелся. Также оказался поврежденным бензовоз – существовала угроза розлива и воспламенения топлива.

В тренировке, как уточнили в областном управлении МЧС, приняли участие представители минздрава области, ГИБДД, УМВД, Управления дороги «Россия» и спасатели.

Первыми на место условного ДТП прибыли сотрудники ГИБДД. Они перекрыли трассу. Практически одновременно на месте начала работать мото-группа специализированной пожарно-спасательной части. Спасатели оказывали первую помощь пострадавшим.

Пожарно-спасательные подразделения деблокировали пострадавших, тушили возгорание автомобиля и ликвидировали последствия повреждения бензовоза.

По данным ГИБДД, с начала 2022 года в Новгородской области зарегистрировали 202 ДТП, в которых погибли 26 человек, 245 получили травмы.

Теги: Великий Новгород, ДТП, МЧС, ГИБДД, тренировка

РЕКЛАМА

Еще новости

Всего в поисках было задействовано 34 человека, 10 единиц техники. История закончилась благополучно.

В Любытинском округе женщины двое суток не могли выйти из леса

Охотниц за грибами искали спасатели, полицейские и волонтёры: 34 человека, 10 единиц техники

Водитель машины с черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга доставлен бригадой скорой медицинской помощи в Старорусскую ЦРБ.

В Старой Руссе водитель врезался в ворота курортной зоны в центре города

На нерегулируемом перекрестке улиц Минеральная-Сварога 64-летний водитель на «Киа Пиканто», по неустановленной причине врезался в курортное ограждение

Пешеход с телесными повреждениями доставлена бригадой скорой медицинской помощи в ЦГКБ №1 Великого Новгорода.

В Великом Новгороде на пешеходном переходе автомобиль сбил женщину

На улице Федоровский Ручей 39-летний водитель на «Митсубиси Галант» сбил 49-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть дороги по «зебре»

Транспортное средство помещено на специализированную стоянку.

На М-10 новгородские инспекторы остановили подростка без прав

В ночное время сотрудники Госавтоинспекции остановили на дороге 17-летнего подростка. В отношении него составлены административные материалы

Велосипедиста госпитализировали.

На виадуке в Новгородском округе сбили велосипедиста

Днём 9 сентября на автодороге Великий Новгород – Луга водитель «Рено Логан» сбил мужчину на велосипеде

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

С пожара в Великом Новгороде эвакуировали семь человек, один из них ребёнок

На момент прибытия спасательных подразделений шел дым из квартиры на 7 этаже на улице Кочетова в областном центре. Пожар начался на балконе

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 10.09.2025 года

РЕКЛАМА