Суббота, 21 июня 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

03 июня 2022
Елена Кузьмина

В Трубичине казаки вместе с пожарными смогли предотвратить пожар в гаражном комплексе

В Новгородском районе в деревне Трубичино произошло возгорание в зарослях сухого камыша рядом с гаражным комплексом.

В Трубичине казаки вместе с пожарными смогли предотвратить пожар в гаражном комплексе

Фотография ©: Из личного архива Сергея Попова

Сегодня, 3 июня, в Новгородском районе в деревне Трубичино произошло возгорание в зарослях сухого камыша рядом с гаражным комплексом.

Огонь заметили казаки общества «Казачья стража» во время обхода территории. Поняв, что своими силами с огнём справиться невозможно, они вызвали сотрудников МЧС.

– Пожарные прибыли в считанные минуты, пролили очаг возгорания и предотвратили возможный пожар в гаражах! – рассказал руководитель патриотического клуба «Истоки», атаман Санкт-Петербургского казачьего общества  «Казачья стража» Сергей Попов.

Однако в результате пожара погибли птицы, ежи и другие животные. Сергей Попов призвал взрослых объяснить детям, что траву поджигать нельзя – это опасно и для людей, и для животных.

Посмотреть фотографию

Теги: Новгородский район, пожар, пол травы, казаки, пожарные

РЕКЛАМА

Еще новости

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В новгородском Следкоме рассказали подробности утреннего пожара с двумя погибшими

Ранним утром 21 июня в горевшем доме на улице Германа в Великом Новгороде погибли две пожилые женщины

Пожарные спасли четверых жителей и эвакуировали 10.

Два человека погибли в горевшем доме на улице Германа в Великом Новгороде

В Великом Новгороде на улице Германа ранним утром загорелась квартира на втором этаже многоквартирного дома. Пожарные спасли четверых жителей и эвакуировали 10

Водитель мотоцикла скончался на месте происшествия. Его пассажира доставили в больницу.

Рано утром в Великом Новгороде в ДТП погиб мотоциклист

На Псковской улице в Великом Новгороде около 5:00 столкнулись мотоцикл «Хонда» и автомобиль «Шевроле Нива»

Новгородцу грозит от пяти до семи лет лишения свободы.

Новгородца обвиняют в публичном оправдании терроризма

В 2024 году новгородец в ряде телеграм-каналов антироссийской направленности призывал оказывать помощь вооружённым формированиям Украины

Причину пожара устанавливают органы дознания.

На пожаре в валдайской деревне Короцко пострадал человек

К прибытию пожарно-спасательных подразделений в деревне Короцко Валдайского округа три хозпостройки горели открытым пламенем, обрушилась кровля

Общая сумма ущерба составила 9,5 миллиона рублей.

Почти 4 миллиона рублей инвестировала в мошенников 45-летняя новгородка

За две недели от телефонных аферистов пострадали девять новгородцев разного возраста. Общая сумма ущерба составила 9,5 миллиона рублей

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 18.06.2025 года

РЕКЛАМА