Вторник, 10 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

20 июня 2022
Ирина Кокоркина

Мошенники украли у двух пенсионерок в Великом Новгороде 400 тысяч рублей

Одна пожилая новгородка поверила мошенникам, что её невестка попала в ДТП, другая – что предстоит обмен денег

Одна пожилая новгородка поверила мошенникам, что её невестка попала в ДТП, другая – что предстоит об

Одна пожилая новгородка поверила мошенникам, что её невестка попала в ДТП, другая – что предстоит об

Фотография ©: Ирина Кокоркина

Сегодня, 20 июня, в пресс-службе УМВД России по Новгородской области рассказали о двух случаях мошенничества, жертвами которых стали две пожилые жительницы областного центра.

84-летняя новгородка обратилась в полицию 16 июня. В этот день в обеденное время ей на мобильный телефон позвонил неизвестный мужчина. Он сообщил, что её невестка якобы попала в ДТП с участием ребёнка, и на его лечение срочно нужны деньги. В итоге новгородка передала 100 тысяч рублей мужчине, который примерно через час пришёл к ней в квартиру.

В этот же день еще одна пожилая женщина стала жертвой злоумышленников. Днём на её стационарный телефон поступил звонок, абонент представилась работником «пенсионного отдела гуманитарной помощи» и сообщила, что всем пенсионерам будет оказана материальная помощь. Она также заявила, что скоро предстоит обмен денег и поинтересовалась, сколько у новгородки их в наличии. Потерпевшая доверчиво сообщила, что у неё есть 300 тысяч рублей, которые она, продолжая беседу по телефону, достала и положила на стол.

В это время в дверь квартиры пенсионерки позвонили. На пороге стояли мужчина и женщина – якобы работники социальной службы. Они осмотрели её кухню, заявив, что в ближайшее время ей доставят новый холодильник взамен старого, а также заменят другую бытовую технику. Все это время лже-работник пенсионного отдела убеждала бабушку не прерывать с ней разговор, видимо с той целью, чтобы та оставила деньги без присмотра.

Через некоторое время после того, как незваные гости ушли, 85-летняя пенсионерка обнаружила, что 300 тысяч, лежавшие на кухонном  столе, исчезли.

По данным фактам возбуждены уголовные дела, ведётся розыск злоумышленников.

Теги: Великий Новгород, мошенничество, полиция

РЕКЛАМА

Еще новости

В управлении защиты населения области рекомендуют воздержаться от выхода на весенний лёд.

В Великом Новгороде рыбак чуть не утонул в реке Волхов

В районе улицы Береговая в Великом Новгороде мужчина упал в воду, но смог самостоятельно выбраться на берег

С 7 по 9 марта автоинспекторы пресекли в регионе более 900 нарушений правил дорожного движения.

За ночь в Великом Новгороде остановили двоих пьяных водителей

На длинных выходных в Новгородской области задержали 27 автомобилистов, севших за руль пьяными

По факту гибели мужчины проводится доследственная проверка.

В Батецком округе на месте пожара обнаружили 79-летнего погибшего

В деревне Сельцо  Батецкого  округа после тушения пожара в частном доме обнаружили тело мужчины

Александр Дронов назвал фейком слухи о химической угрозе в Новгородской области

Александр Дронов назвал фейком слухи о химической угрозе в Новгородской области

Губернатор Новгородской области заверил, что военные успешно отразили атаку, заражения воды и воздуха нет

За сутки в Новгородской области произошло два пожара

За сутки в Новгородской области произошло два пожара

В Валдае ликвидировали возгорание мусора, а в Угловке Окуловского округа - возгорание хозяйственной постройки и бани

Работа авиации и подразделений ПВО позволила в очередной раз отбить вражескую атаку в Новгородской области

В небе над Новгородской областью уничтожили ещë четыре БПЛА

Это уже вторая атака БПЛА на Новгородскую область на сутки