Среда, 04 июня 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

24 июля 2022
Ирина Кокоркина

Пьяный мотоциклист без прав спровоцировал ночное ДТП на М-10 в Валдайском районе

Мотоциклиста оштрафовали и арестовали на 10 суток, а его железного коня отправили на штрафстоянку.

Мотоциклиста оштрафовали и арестовали на 10 суток, а его железного коня отправили на штрафстоянку.

Фотография ©: ОГИБДД ОМВД России по Валдайскому району

В пятницу, 22 июля, в 00:30 на 386 км федеральной автодороги «Россия» в Валдайском районе пьяный мотоциклист без прав спровоцировал аварию, сообщили в отделе ГИБДД по Валдайскому району.

На территории АЗС 18-летний парень на мотоцикле MotoLand R16 не выбрал безопасную боковую дистанцию до ехавшего впереди автомобиля «Газель Next» под управлением 46-летнего мужчины. Машины столкнулись. По счастью, в результате ДТП водители не пострадали.

Как отметили в ГИБДД, по результатам проверки у мотоциклиста диагностировано алкогольное опьянение – 0,744 мг на литр выдыхаемого воздуха. В отношении молодого человека возбуждено дело об административном правонарушении, по нескольким статьям ему назначены штрафа. Так, за отсутствие страховки гражданской ответственности мотоциклист оштрафован на 800 рублей, за нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги –  на 1500 рублей; за отсутствие регистрации мотоцикла – ещё на 800 рублей.

А за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения и без прав мировой суд Валдайского района арестовал мотоциклиста на 10 суток.

Транспортное средство задержано и отправлено на специализированную штрафстоянку.

Теги: Валдайский район, М-10, ДТП, авария, мотоциклист, алкоголь

РЕКЛАМА

Еще новости

Следователи устанавливают обстоятельства произошедшего.

В Чудове 7-летний мальчик выпал из окна второго этажа дома

Следователи устанавливают обстоятельства происшествия с ребёнком, который упал со второго этажа жилого дома в Чудове

За сутки в регионе произошло шесть пожаров.

За сутки в Великом Новгороде горели три автомобиля

На проспекте Корсунова и улице Ломоносова пожарные потушили возгорание двух автомобилей, ещё один горел на Транспортном шоссе

Водитель «Форда» в течение суток скончался в медицинском учреждении.

В Великом Новгороде в ДТП погиб мужчина, ещё два человека ранены

Ночью на Сырковском шоссе водитель «Форда Фокус» выехал на встречную полосу, где лоб в лоб столкнулся с «Ладой Веста»

На месте происшествия работает следственная группа.

Следователи выясняют обстоятельства гибели 7-летнего мальчика в детсаду в Боровичах

По предварительным данным, во время дневного сна ребёнок почувствовал себя плохо, ему вызвали скорую, но медики констатировали смерть

Детали произошедшего выясняют правоохранительные органы.

В детском саду в Боровичах во время тихого часа умер ребёнок

О трагедии в боровичском детском саду сообщила уполномоченный по правам ребёнка в Новгородской области Татьяна Ефимова

От управления транспортом отстранили 31 водителя, севших за руль в нетрезвом состоянии.

Сотрудники ГАИ остановили в Холмском округе сильно пьяного водителя легковушки

Сотрудники новгородской Госавтоинспекции за неделю пресекли более 33 тысяч нарушений ПДД, в том числе остановили семерых пьяных водителей-рецидивистов

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 28.05.2025 года

РЕКЛАМА