Среда, 14 мая 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

17 августа 2022
Ирина Кокоркина

По подозрению в грабеже задержаны рушанин и жительница Парфинского района

Похитители 9 тысяч рублей и скрылись в места преступления на синем «ВАЗе».

Похитители 9 тысяч рублей и скрылись в места преступления на синем «ВАЗе».

Фотография ©: пресс-служба УМВД России по Новгородской области

В полицию с заявлением о грабеже обратился 65-летний житель деревни Плосково Шимского района. Подробности происшествия сегодня, 17 августа, рассказали в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

Возле своего дома пенсионер увидел наглядно знакомых мужчину и женщину и пригласил их в дом. После совместного распития спиртных напитков гостья попросила у хозяина жилища деньги в долг для оплаты такси. Возмущённый этой просьбой шимчанин предложил гостям удалиться. 

Когда он встал из-за стола, женщина толкнула его. Воспользовавшись тем, что хозяин дома выронил из кармана брюк 9 тысяч рублей, она подняла деньги и вышла из дома. Заявитель попытался остановить гостью, но её сообщник оттолкнул его и выбежал. 

Выглянув во двор, пострадавший запомнил отъезжающую автомашину «ВАЗ» синего цвета, после чего сообщил о случившемся в полицию.

Менее чем через два часа после преступления сотрудники ДПС на автодороге Сольцы – Лубино остановили легковушку с подозреваемыми. Ими оказались судимые 30-летний житель Старой Руссы и 32-летняя жительница Парфинского района. Похищенные деньги у них изъяли.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ «Грабёж, совершённый группой лиц с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья». Её санкция предусматривает наказание до семи лет лишения свободы.

По ходатайству следователя подозреваемые заключены под стражу .

Теги: Шимский район, грабёж, полиция

РЕКЛАМА

Еще новости

Работы на месте происшествия ещё продолжаются.

На пожаре в микрорайоне Волховский Великого Новгорода пострадал человек

В 20:36 в экстренные службы поступило сообщение о горящем жилом доме в микрорайоне Волховский в Великом Новгороде

В результате пожара в жилом доме в Опеченском Посаде никто не пострадал.

В Боровичском округе потушили пожар в жилом доме и загоревшийся грузовик

За прошедший день в Новгородской области произошли три пожара: два в Боровичском округе и один в Великом Новгороде

В России уже фиксировали случаи, когда гражданам приходилось вызывать полицию при обнаружении часов в форме взрывного устройства.

Похожий на взрывное устройство предмет в Великом Новгороде оказался часами Чака Норриса

В новгородской полиции проводят проверку по поводу обнаружения в микрорайоне Луговой предмета, похожего на взрывное устройство. На деле оказавшегося часами

Бригада скорой помощи доставила пострадавшую в больницу.

В Боровичском округе в ДТП пострадала 20-летняя девушка

Вечером 12 мая на автодороге Боровичи – Коегоща 19-летний водитель BMW не справился с управлением, автомобиль оказался в кювете

Женщину, находившуюся за рулём «Тойоты», госпитализировали.

В ДТП с двумя легковушками в Великом Новгороде женщина сломала ключицу

Утром 12 мая на улице Большая Московская в Великом Новгороде столкнулись «Рено Логан» и «Тойота RAV 4»

Два пала травы произошли в Шимском и Батецком округах.

В селе Едрово под Валдаем сгорел грузовой автомобиль

За сути в Новгородской области произошло три пожара – два пала травы в Шимском и Батецком округах и грузовик в Валдайском округе

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 07.05.2025 года

РЕКЛАМА