Пятница, 30 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

28 октября 2022
Мария Клапатнюк

В Угловке пенсионер с ножом пришёл в цветочный киоск и похитил 300 рублей

Окуловские полицейские по горячим следам задержали напавшего на продавца цветочного магазина. Им оказался 65-летний ранее неоднократно судимый житель Угловки

По данному факту возбуждено уголовное дело

По данному факту возбуждено уголовное дело

Фотография ©: Из открытых источников

Днем 22 октября в дежурную часть отдела МВД России по Окуловскому району обратилась жительница Боровичей. Женщина рассказала, что работает продавцом в одном из цветочных магазинов в посёлке Угловка Окуловского района и только что неизвестный мужчина, угрожая ножом, похитил деньги из кассы и скрылся.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа полиции. Опросив потерпевшую и очевидцев, оперативники установили подозреваемого в совершении разбоя. Им оказался 65-летний ранее неоднократно судимый местный житель.

Как рассказали в пресс-службе УМВД, полицейские выяснили, что злоумышленник распивал спиртное дома у знакомых. Взяв кухонный нож, он направился в цветочный магазин, откуда решил похить деньги. Угрожая продавцу, он забрал 300 рублей, покинул торговый павильон и вернулся в компанию приятелей, где и был задержан прибывшими стражами порядка.

По данному факту в следственном подразделении ОМВД России по Окуловскому району возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 Уголовного кодекса РФ «Разбой». В соответствии с Уголовным кодексом РФ, за совершение указанных преступлений предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Теги: Угловка, полиция, ограбление

РЕКЛАМА

Еще новости

Пермяк пытался скрыться от полицейских в лесу.

Подозреваемого в 30 кражах пермяка нашли у костра в батецком лесу

Полицейские задержали в Батецком округе 66-летнего жителя Пермского края, которого подозревают в совершении более 30 краж

Сотрудники полиции устанавливают каналы поставки запрещённых веществ.

Новгородца и жителя Республики Марий-Эл задержали с наркотиками

В Великом Новгороде и пригороде полицейские задержали с наркотиками местного жителя и мужчину из Республики Марий-Эл

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

Два жилых дома горели в Чудове и пестовской деревне Тимофеево

За сутки в Новгородской области произошло два пожара: в Чудове и деревне Тимофеево Пестовского округа

Пешехода доставили в Новгородскую областную клиническую больницу.

В Великом Новгороде сбили женщину, переходившую дорогу на красный

Водитель на «ВАЗе-2107» сбил 29-летнюю женщину, которая переходила дорогу по пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

В новгородском посёлке Тёсово-Нетыльский сгорели дом и хозпостройка

За сутки в Новгородском округе произошло два пожара: в деревне Григорово и посёлке Тёсово-Нетыльский

Автомобиль жителя Тверской области поместили на специализированную стоянку.

Пьяного тверского водителя без прав задержали в Боровичах

За неделю в Новгородской области сотрудники ГАИ остановили 21 пьяного водителя, двое из них сели за руль нетрезвыми повторно