Суббота, 13 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

13 ноября 2022
Фархад Юсупов

Жители Боровичей пострадали от укусов бездомных собак

В микрорайоне Сосновка в Боровичах от укусов бродячих собак пострадали пожилая женщина и подросток

Также, по данным Следкома, в больницу с укусами обратился 14-летний подросток.

Также, по данным Следкома, в больницу с укусами обратился 14-летний подросток.

Фотография ©: пресс-служба СУ СКР по Новгородской области

Следственный комитет проводит доследственную проверку по факту опубликованной в сети информации о нападении бродячих собак на людей, сообщает сегодня, 13 ноября, пресс-служба СУ СКР по Новгородской области.

Вчера, 13 ноября, в боровичских пабликах появились сообщения о нападении на пожилую женщину двух бродячих собак в микрорайоне Сосновка.

По словам жительницы города, собаки напали на её мать. Женщину получила укусы руки и ноги. Также, по данным Следкома, в больницу с укусами обратился 14-летний подросток.

Жители микрорайона утверждают, что одна из собак была замечена в той местности ещё весной. Сначала она вела себя не агрессивно, а с конца лета враждебно реагирует на людей.

Пса пытались пристроить в приют, однако ей там места не нашлось, уточняют боровичане. Якобы местная служба по отлову животных стерелизовала собаку и вернула обратно на улицу.

По результатам проверки СК следствием будет принято процессуальное решение.

Теги: Боровичи, Сосновка, происшествия, Следственный комитет, нападение, животные, собаки

РЕКЛАМА

Еще новости

ДТП на М-11

Водитель и пассажир госпитализированы после столкновения «Рено Флюенс» с «Камазом» на трассе М-11

Четыре человека пострадали в трех авариях на дорогах Новгородской области в пятницу, 12 декабря

Ликвидация пожара в Леохново

Шесть пожаров за сутки в Новгородской области: горело жилье и хозяйственные постройки

За прошедшие сутки пожарные шесть раз выезжали на тушение возгораний. Жертв и пострадавших нет, причины пожаров устанавливаются

Пострадавшего передали врачам скорой помощи.

Мужчина пострадал в ДТП с двумя легковушками в Великом Новгороде

На улице Маловишерской в Великом Новгороде столкнулись два легковых автомобиля

Подобные инциденты в котельной происходят не в первый раз.

Вандалы забросали камнями котельную на улице Ломоносова в Великом Новгороде

Неизвестные разбили массивными булыжниками окна в котельной №60: тепловая компания «Новгородская» заявила о ЧП в правоохранительные органы

В ДТП пострадал 40-летний водитель «Кии».

Три автомобиля столкнулись перед светофором в Новгородском округе

Вечером 11 декабря водитель грузовика «Скания» наехал на остановившуюся перед светофором машину «Киа Сид», а та по инерции врезалась в стоявший впереди «Чанган»

На Псковской улице столкнулись иномарки.

На Псковской улице в Великом Новгороде в ДТП пострадал 8-летний мальчик

Утром 11 декабря водитель «Фольксвагена» при повороте налево врезался в «Мерседес». Несовершеннолетнего пассажира «Фольксвагена» доставили в детскую областную больницу