Суббота, 10 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

29 ноября 2022
Мария Клапатнюк

Избивший сверстника в ТРЦ «Мармелад» 16-летний новгородец оштрафован на 5 тысяч рублей

Детский омбудсмен и полиция прокомментировали видео с избиением подростка в общественном туалете ТРЦ «Мармелад» в Великом Новгороде

По данным фактам по инициативе уполномоченного по правам ребёнка в Новгородской области проведена пр

По данным фактам по инициативе уполномоченного по правам ребёнка в Новгородской области проведена пр

Фотография ©: ЧП 53 Великий Новгород. Новости

На днях в соцсети появился скандальный видеоролик, на котором несколько подростков избивает своего сверстника в общественном туалете ТРЦ «Мармелад» в Великом Новгороде.

В региональном УМВД отметили, что инцидент произошёл ещё в сентябре.  

— 4 сентября в отдел полиции №2 УМВД России по Великому Новгороду обратился житель областного центра по факту того, что 3 сентября его несовершеннолетнему сыну в ТРЦ «Мармелад» были причинены побои, телесные повреждения в виде ушибов мягких тканей лица, — говорится в комментарии. — В ходе проверки, проведённой сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних, установлен 16-летний новгородец, причинивший подростку телесные повреждения. В отношении него был составлен административный протокол по ст. 6.1.1. КоАП РФ «Побои».

Административный протокол рассмотрен комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Великого Новгорода, назначено наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей. С 16-летним подростком и его законными представителями проведены профилактические беседы. В дальнейшем он будет поставлен на учёт в ПДН.

— Установлена личность и второго несовершеннолетнего – участника инцидента. Им оказался подросток, не достигший возраста привлечения к административной ответственности, — уточнили в ведомстве. – Сотрудниками ПДН проводится дополнительная проверка. Также будет решён вопрос по организации и проведению профилактической работы в отношении несовершеннолетнего со стороны сотрудников полиции.

Отметим, что по инициативе уполномоченного по правам ребёнка в Новгородской области Татьяны Ефимовой по факту избиения проведена проверка.

— Уважаемые родители, научите своих детей уважать права других, – прокомментировала она. – Никто не должен нарушать права друг друга. Никто не может заставить человека действовать против его воли, угрожать ему, дразнить или причинять физическую боль. Любая ситуация, в которой некомфортно находиться, – повод для того, чтобы собраться с духом и защитить себя словом или действием. Такое умение приходит не сразу, но с постепенным воспитанием силы воли. А ещё оно всегда работает и в обратную сторону: каждый должен стараться не проявлять силу и агрессию по отношению к другим людям и не угрожать их здоровью.

Теги: Великий Новгород, ТРЦ Мармелад, полиция, подростки

РЕКЛАМА

Еще новости

В результате пожара никто не пострадал.

Частный жилой дом сгорел в Пестовском округе

В Пестовском округе в деревне харламово в субботу, 9 января, сгорел жилой дом

В частном жилом доме в Пестове загорелась отделка рядом с печкой.

В Пестове потушили пожар в частном жилом доме

За прошедшие сутки в Новгородской области произошли четыре пожара

На месте работают сотрудники Госавтоинспекции и следственно-оперативная группа.

На М-10 в Новгородском округе в ДТП с фурой погибла пассажирка «Логана»

Возле деревни Тютицы Новгородского округа мужчина не справился с управлением «Рено Логан» и врезался в большегруз Dongfeng

За сутки в Новгородской области ликвидированы три пожара

За сутки в Новгородской области ликвидированы три пожара

Причины всех пожаров в настоящее время устанавливают органы дознания

В аварии никто не пострадал.

В Чудове водитель «Фольксвагена» врезался в опору ограничителя высоты проезда

Водитель автомобиля «Фольксваген» потерял управление из-за гололедицы

Водитель и пассажиры от госпитализации отказались.

На М-10 в Новгородском округе «УАЗ Патриот» с автодомом врезался в дорожный знак и перевернулся

Вечером 7 января в экстренные службы поступило сообщение о ДТП на трассе «Россия» в Новгородском округе