Воскресенье, 21 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

05 апреля 2023
Ирина Кокоркина

Жительницу Боровичей задержали за кражу денег у пенсионеров под видом соцработника

В Боровичах по решению суда арестовали 38-летнюю местную жительницу, подозреваемую в кражах 330 тысяч рублей у пенсионерок в Крестцах и Окуловке

Напарницы подозреваются в краже 330 тысяч рублей у пенсионерок в Крестцах и Окуловке.

Напарницы подозреваются в краже 330 тысяч рублей у пенсионерок в Крестцах и Окуловке.

Фотография ©: Ирина Кокоркина

Новгородские и крестецкие сотрудники полиции задержали 38-летнюю жительницу Боровичей за кражи денег у пенсионеров под видом социального работника. Подробности происшествия рассказали сегодня, 5 апреля, в пресс-службе УМВД России по Новгородской области

Предварительно установлено, что у подозреваемой гостила знакомая петербурженка, которая и предложила подзаработать на кражах денег у пожилых жителей Новгородской области. Для реализации этой идеи подруги решили использовать далеко не новый способ – предлагать пенсионерам под видом соцработников помощь в обмене денег на купюры нового образца.

Так, во время посещения на дому 82-летней жительницы посёлка Крестцы они незаметно похитили 230 тысяч рублей. Эти деньги пенсионерка приготовила для обмена и спрятала в соседней комнате. Псевдосоцработницы для вида переписали паспортные данные, а затем быстро ушли, ссылаясь на занятость.

В тот же день напарницы побывали и в Окуловке. Аналогичным способом они прибрали к рукам 100 тысяч рублей, принадлежащие 77-летней пенсионерке. После этого женщины поделили деньги, и одна уехала в Санкт-Петербург, а другая в Боровичи. 

Боровичанку задержали оперативники, по решению суда она арестована. Её подельница разыскивается.

Возбуждены уголовные дела по части 2 и 3 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража», санкция которой предусматривает до шести лет лишения свободы.

Теги: Боровичский район, Крестецкий район, мошенничество, кража, пенсионеры

РЕКЛАМА

Еще новости

Погибших и пострадавших на этих происшествиях нет. Причины пожаров устанавливаются.

В Боровичском и Поддорском округах пожарные выезжали на возгорания в многоквартирных домах

За минувшие сутки в Новгородской области произошло три пожара

Водитель «Шевроле Рапид», уклоняясь от лобового столкновения, врезался в дерево.

В Великом Новгороде водитель «Шевроле Рапид» врезался в дерево

Вечером 19 декабря в экстренные службы поступила информация о ДТП с пострадавшим на улице Советской Армии в Великом Новгороде

Новогодние ёлки установили в различных микрорайонах Боровичей.

Подростки повредили новогоднюю ёлку в Боровичах

В Боровичах установили шесть новогодних елей, одну из них повредили вандалы

В селе Яжелбицы Валдайского округа горела баня.

В Марёве и Великом Новгороде горели два автомобиля

За сутки в Новгородской области произошло четыре пожара – горели два автомобиля, баня и мусор

Звено газодымозащитной службы проникло в горящий дом через окно, чтобы спасти ребёнка.

Холмские пожарные вынесли из горевшего дома 4-летнюю девочку

В 50-й пожарной части Холма рассказали подробности тушения пожара, вспыхнувшего в жилом доме ночью 17 декабря

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

Из горевшего дома в Чудове эвакуировались семь человек

За сутки в Новгородской области произошли три пожара – в Чудове, Маловишесрком и Окуловском округах