Четверг, 15 мая 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

24 апреля 2023
Ирина Кокоркина

Двух жительниц Батецкого района будут судить за кражу занавесок и сувениров

Служебно-розыскная собака взяла след и привела полицейских к дому одной из женщин.

Служебно-розыскная собака взяла след и привела полицейских к дому одной из женщин.

Фотография ©: Ирина Кокоркина

Завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летней судимой жительницы Батецкого района и её 31-летней знакомой. Они обвиняются в краже с незаконным проникновением в жилище. Подробности дела рассказали сегодня, 24 апреля, в пресс-службе областного УМВД.

Следствие установило, что в декабре 2022 года в деревне Озерёво Батецкого района пьяные женщины решили совершить кражу из квартиры, в которой временно никто не жил. Выбив ногами дверь, они похитили оттуда различную кухонную утварь, занавески, столярные инструменты и сувениры. Собственница квартиры узнала о краже от местных жителей и сообщила об этом в полицию.

Служебно-розыскная собака взяла след и привела полицейских к дому одной из женщин. Та сразу призналась в преступлении и отдала похищенное. То же самое сделала и её подельница.

Уголовное дело поступило в Солецкий районный суд. Любительницам чужого имущества грозит до шести лет лишения свободы.

Теги: Батецкий район, кража, полиция

РЕКЛАМА

Еще новости

Бригада скорой помощи доставила пострадавшего в областную больницу.

На улице Парковой в Великом Новгороде 23-летний мотоциклист столкнулся с легковушкой

Днём 14 мая в Великом Новгороде молодой человек на мотоцикле «Кавасаки» во время обгона столкнулся с легковым автомобилем «Опель Вектра»

За сутки пожары произошли в четырёх муниципалитетах.

За сутки в Новгородской области пожарные тушили дом, траву, баню и мусор

За сутки в Новгородской области произошло четыре пожара – в Новгородском, Поддорском, Старорусском и Чудовском округах

Во время стоянки «Сапсана» в Чудове подростки зацепились между пятым и шестым вагонами.

Двое подростков-зацеперов доехали на «Сапсане» из Чудова до Санкт-Петербурга

На Московском вокзале в Санкт-Петербурге сотрудники транспортной полиции сняли с высокоскоростного поезда «Сапсан» двоих подростков-зацеперов

В 12:34 пожар потушили.

На пожаре в старорусской деревне Давыдово погиб человек

В полдень в экстренные службы поступило сообщение о горящем частном жилом доме в деревне Давыдово Страрорусского округа

В Чудовском округе, помимо грузовика, потушили пожар в частном жилом доме.

В Чудовском округе пожарные потушили загоревшийся грузовик

За сутки в Новгородской области произошли четыре пожара: в Великом Новгороде, Чудовском и Шимском округах

С информацией о возможном местонахождении Алексея Осипова можно обратиться к добровольцам и в полицию.

В Старорусском округе ищут пропавшего 17-летнего подростка

Полиция и добровольцы ведут поиск 17-летнего Алексея Осипова из старорусской деревни Ручьевые Котцы

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 14.05.2025 года

РЕКЛАМА