Суббота, 26 июля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

15 июля 2023
Ирина Кокоркина

Потерявшуюся в Любытинском районе пенсионерку нашёл рыбак в Окуловском районе

В полиции рассказали подробности поисков потерявшейся в Любытинском районе 77-летней жительницы деревни Дубровка, которая блуждала по лесу шесть дней

Пенсионерка блуждала по лесу шесть дней, в течение которых питалась ягодами и пила сырую воду.

Пенсионерка блуждала по лесу шесть дней, в течение которых питалась ягодами и пила сырую воду.

Фотография ©: пресс-служба ГУ МЧС России по Новгородской области

Сегодня, 15 июля, пресс-службе УМВД по Новгородской улице рассказали подробности поисков потерявшейся 9 июля в Любытинском районе 77-летней жительницы деревни Дубровка. Её удалось найти вечером 14 июля.

Утром 12 июля в полицию поступила информация, что в воскресенье, 9 июля, ушла за ягодами в лес и не вернулась 77-летняя жительница деревни Дубровка Любытинского района.

Её поисками несколько дней занимались любытинские полицейские, сотрудники МЧС, егеря и волонтёры. Однако найти пенсионерку им не удавалось.

14 июля у сотрудников полиции появилась информация, что рыбак на реке Мста в соседнем Окуловском районе заметил на берегу пожилую женщину. Он поинтересовался, что пенсионерка там делает и куда направляется. Та ответила, что заблудилась и идёт домой. На его предложение подвезти её на лодке женщина отказалась.

На указанное рыбаком место была направлена группа полицейских: начальник отделения уголовного розыска капитан полиции Антон Игнатьев, старший лейтенанты Дмитрий Нирода и Владислав Павлов, а также местные добровольцы, в том числе сотрудник подразделения противопожарной службы.

Они разделились на две команды, одна из которых шла по лесу в направлении  реки Мста, а вторая плыла на лодке. Примерно в пяти километрах от деревни Дубровка они обнаружили пожилую женщину, оказали ей первую помощь и доставили на лодке до дома.

– Впоследствии полицейские вызвали ей скорую помощь, – сообщили в УМВД. – Необходимо отметить, что пенсионерка вынужденно находилась в лесу шесть дней, в течение которых питалась ягодами и пила сырую воду. В настоящее время её жизни ничто не угрожает.

Теги: Любытинский район, Окуловский район, поиск, лес, полиция

РЕКЛАМА

Еще новости

Эвакуатор насмерть сбил четырёхлетнего ребенка в Солецком округе

Эвакуатор насмерть сбил четырёхлетнего ребенка в Солецком округе

Происшествие случилось на 196-м километре трассы Великий Новгород – Псков

Водитель легкового автомобиля погиб в ДТП в Шимском районе

Водитель легкового автомобиля погиб в ДТП в Шимском районе

У деревни Коростынь водитель автомобиля «Лада Гранта», не справился с управлением, съехал в кювет, где авто перевернулось

Водитель пострадал при опрокидывании автомобиля в Окуловском округе

Водитель пострадал при опрокидывании автомобиля в Окуловском округе

В пятницу на территории Новгородской области зарегистрировано одно ДТП, в котором один человек получил телесные повреждения

Полицейские изъяли деньги вместе с подушкой и покрывалом и впоследствии вернули владелице.

Пожилая новгородка передала мошенникам 635 тысяч рублей в подушке

Полицейские вернули 73-летней жительнице Великого Новгорода похищенные мошенниками деньги

С начала 2025 года в новгородских лесах потерялись 68 человек.

Спасатели вывели из леса в Валдайском округе заблудившегося мужчину

С начала 2025 года в лесах Новгородской области потерялись 68 человек, 56 из них вывели сотрудники ведомств и добровольцы, а 12 вышли сами

Включив проблесковые маячки, инспекторы ДПС быстро доставили пострадавшего в больницу.

Сотрудники ДПС доставили в больницу новгородца, которому собака прокусила артерию

Пожилой мужчина в деревне в Новгородской округе решил покормить соседскую собаку, которая сутки ничего не ела. Пёс укусил его за руку, повредив артерию

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 23.07.2025 года

РЕКЛАМА