Суббота, 28 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

21 августа 2023
Мария Клапатнюк

В Оренбургской области задержали подозреваемого в обмане владельцев угнанных машин из Пестовского ра

По данным следствия, оренбуржец специализировался на обмане владельцев угнанных автомобилей. У жителей Пестовского района он выманил 750 тысяч рублей

Полицейские устанавливают причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений на террито

Полицейские устанавливают причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений на террито

Фотография ©: пресс-служба УМВД по Новгородской области

Новгородские полицейские задержали в Оренбургской области 31-летнего судимого местного жителя, подозреваемого в телефонном мошенничестве. Как сообщили сегодня, 21 августа, в пресс-службе УМВД по Новгородской области, мужчина выманил у жителей Пестовского района 750 тысяч тысяч рублей. 

Предварительно установлено, что злоумышленник специализировался на обмане владельцев угнанных автомобилей. Во время «отработок» частных объявлений в интернете оренбуржец узнавал всю информацию о месте и времени угонов вплоть до особых примет разыскиваемого транспорта, а также контактные данные хозяев авто.

— В ходе телефонных разговоров с потерпевшими он выдавал себя за угонщика и требовал выкуп за возврат якобы похищенных им автомашин, – пояснили в УМВД. – Получив деньги посредством банковских переводов, он сообщал ложные сведения о местонахождении автотранспорта, а затем переставал выходить на связь.

В августе семейная пара из Пестовского района потеряла 750 тысяч рублей, рассчитывая вернуть свою иномарку стоимостью 3,5 миллиона рублей.

До этого злоумышленник пытался обмануть на 500 тысяч рублей ещё одного пестовчанина – владельца автомашины Mitsubishi Outlander. Однако мужчина смог сохранить свои сбережения, задав  наводящие вопросы, на которые липовый угонщик не смог ответить.

В обоих случаях потерпевшие сообщили о фактах мошенничества в полицию. Новгородские сотрудники полиции выехали в Оренбургскую область и вычислили подозреваемого, который скрывался в дачном доме недалеко от села Ивановка. Во время обыска в его жилище полицейские изъяли около 600 тысяч рублей наличными, банковские карты, мобильные телефоны и другие предметы.

Теги: Новгородская область, мошенники, Оренбургская область, автоугон

РЕКЛАМА

Еще новости

Грузовик с фармацевтической продукцией поместили на штрафстоянку.

На М-10 в Новгородском округе остановили пьяного водителя фуры с лекарствами

Водитель из Липецкой области с признаками опьянения отказался пройти медосвидетельствование. Ему грозит лишение прав и штраф 45 тысяч рублей

Пенсионерка упаковала 1 миллион 155 тысяч рублей и передала их молодому человеку в чёрной одежде и жёлтых ботинках.

Пенсионерка из Пестова помогла задержать курьера мошенников в жёлтых ботинках

Полицейским поступила информация, что пенсионерка в Пестове намерена отдать накопления курьеру аферистов, и её попросили посодействовать в поимке мошенника

На пожаре никто не пострадал.

Пожарные потушили баню в Окуловке

Поздним вечером 26 февраля в экстренные службы поступило сообщение о пожаре в Окуловке на улице Потёмкина

Пассажирка «Рено» получила черепно-мозговую травму.

В Великом Новгороде в ДТП пострадала пассажирка «Рено Сандеро»

На улице Фёдоровский ручей женщина на «Шкоде Октавия», начав движение, не уступила дорогу и врезалась в «Рено Сандеро»

Пожар тушили семеро спасателей.

Пожарные потушили частный дом в Хвойнинском округе

К приезду пожарных в деревню Милогощи Хвойнинского округа дом горел открытым пламенем, обрушилась кровля

К приезду пожарных шёл дым из окон квартиры на четвёртом этаже.

Из горевшей пятиэтажки в Великом Новгороде спасли двух женщин

Сообщение о пожаре в многоквартирном доме на улице Псковская в Великом Новгороде поступило в экстренные службы 26 февраля в 11:20