Суббота, 21 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

04 июня 2024
Елена Кузьмина

В посёлке Батецкий водитель без прав перевозил 10-летнюю девочку на мопеде

3 июня в посёлке Батецкий на улице Советской инспекторы ДПС остановили 65-летнего водителя мопеда «Альфа», он перевозил 10-летнюю девочку

Нарушителя привлекли к административной ответственности сразу по нескольким статьям.

Нарушителя привлекли к административной ответственности сразу по нескольким статьям.

Фотография ©: ОГИБДД Новгородского района

В посёлке Батецкий на улице Советской вчера, 3 июня, инспекторы ДПС остановили 65-летнего водителя мопеда «Альфа», который перевозил 10-летнюю девочку, рассказали в отделе ГИБДД Новгородского района. Как оказалось, мужчина не имел водительских прав.

Кроме того, водитель был в мотошлеме в отличие от ребёнка, отметили в дорожной полиции. Нарушителя привлекли к административной ответственности сразу по нескольким статьям.

Одновременно материал будет передан в инспекцию по делам несовершеннолетних, чтобы привлечь к ответственности и родителей девочки к ответственности по статье Кодекса об административных происшествиях «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Теги: Батецкий, ГИБДД, дети, мопед

РЕКЛАМА

Еще новости

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

Пожарные потушили дровяник в демянском Лычкове

За минувшие сутки в Новгородской области произошло два пожара% в Демянском и Парфинском округах

В результате пожара никто не пострадал.

В деревне Рудново Парфинского округа вспыхнул пожар в бане

В парфинской деревне Рудново загорелась баня

Главное управление МЧС России по Новгородской области напоминает о необходиомсти соблюдать правила безопасности.

В Новгородском округе спасатели помогли рыбакам со сломанным снегоходом вернуться домой с Ильменя

Вечером в среду в районе населённого пункта Замленье у пожилых мужчин сломался снегоход и они не могли вернуться домой

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

На пожаре в Мошенском пострадал мужчина

За сутки в Новгородской области произошло три пожара: в Старорусском округе и Мошенском

В преддверии и в период выходных и праздничных дней на дорогах будет увеличена плотность нарядов дорожно-патрульной службы.

С начала года в Новгородской области произошло 28 аварий с участием нетрезвых водителей

С 19 по 24 февраля на территории Новгородской области пройдёт профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

При обнаружении обломков БПЛА нельзя приближаться к ним и прикасаться.

Ночью над Новгородской областью сбили 10 беспилотников

Минувшей ночью силы ПВО отбили атаку беспилотников над территорией Новгородской области