Вторник, 31 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

19 июля 2024
Мария Клапатнюк

Новгородец с незаряженным пневматом отобрал 20 тысяч у 18-летнего горожанина

Похищенные деньги налётчик успел потратить, в том числе на покупку подержанного смартфона, сейчас мужчина арестован

Расследование уголовного дела продолжается.

Расследование уголовного дела продолжается.

Фотография ©: пресс-служба УМВД по Новгородской области

К новгородским полицейским обратился 18-летний житель областного центра. Он сообщил, что после посещения магазина автозапчастей на него напал неизвестный мужчина с пистолетом. Налётчик приставил оружие к его голове и потребовал отдать все деньги. Забрав более 20 тысяч рублей, злоумышленник скрылся с места преступления. Случилось это в Западном микрорайоне.

Сотрудники уголовного розыска установили приметы подозреваемого, под которые подходил 36-летний ранее судимый новгородец. Вечером его задержали по месту жительства и доставили в отдел полиции для разбирательства.

Как рассказал задержанный, идея совершить преступление у него возникла спонтанно. Он увидел на парковке, как молодой человек пересчитывает пачку денег. Посторонних рядом не было, а в кармане лежал незаряженный пневматический пистолет, внешне похожий на настоящий. Прошло всё удачно. Похищенные деньги грабитель успел потратить, в том числе на покупку подержанного смартфона. К слову, гаджет и пневмат полицейские у него изъяли.

Следственным управлением УМВД Великого Новгорода возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Её санкция предусматривает максимальное наказание до 10 лет лишения свободы.

В настоящее время по ходатайству следователя и решению суда новгородец арестован.

Теги: Великий Новгород, полиция, пневматическое оружие, пистолет

РЕКЛАМА

Еще новости

В двухэтажном нежилом здании в Зарубине огонь повредил отделку на чердаке.

В нежилой двухэтажке в любытинском Зарубине потушили пожар

За сутки в Новгородской области произошло 11 пожаров, девять из них – пал травы

ДТП произошло утром 30 марта.

На улице Германа в Великом Новгороде столкнулись три автомобиля

В ДТП пострадала 22-летняя пассажирка автомобиля «Форд Фокус» – скорая доставила еë в Новгородскую областную больницу

При обнаружении БПЛА нужно сообщать по номеру 112.

Ночью над Новгородской областью уничтожили БПЛА

По данным министерства обороны РФ, за ночь над регионами России уничтожены 92 украинских беспилотника

За три часа дежурные средства ПВО перехватили 58 украинских беспилотников над регионами России.

Силы ПВО уничтожили над Новгородской областью два БПЛА

Истребительная авиация и подразделения ПВО в очередной раз отбили атаку украинских беспилотников на Новгородскую область

В управлении защиты населения напомнили, что выход на лёд в регионе запрещён.

В Боровичском округе нашли тела двоих пропавших рыбаков

В Новгородской области обнаружили тела двоих мужчин, отправившихся на рыбалку на озеро Пелено в Боровичском округе

Автомобиль нарушителя задержали и поместили на стоянку отдела полиции.

В Окуловском округе задержали пьяного водителя «ВАЗ-21121» без прав

Водителя из Окуловского округа привлекут к уголовной ответственности за повторную пьяную езду за рулём без прав