Воскресенье, 21 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

08 октября 2024
Елена Кузьмина

В Чудове петербуржец похитил сломавшуюся иномарку

Чудовский районный суд признал 38-летнего петербуржца в краже автомобиля

Петербуржца задержали на трассе М-11.

Петербуржца задержали на трассе М-11.

Фотография ©: пресс-служба Чемпионата высоких технологий

Чудовский районный суд вынес приговор 38-летнему петербуржцу. Его признали виновным в краже автомобиля, рассказали в пресс-службе областного УМВД.

В ходе расследования следственное подразделение чудовской полиции установило, что в ноябре 2023 года мужчина приехал по рабочим вопросам в Чудово. На бывшей станции техобслуживания он заметил иномарку Mercedes Benz с техническими повреждениями. Поняв, что за машиной не следят, а её дефекты не критичны, он решил похитить её.

Петербуржец нанял эвакуатор для буксировки иномарки в пригород Санкт-Петербурга, но сделка по продаже сорвалась. Ему пришлось поменять планы, вернуть автомобиль на место и анонимно уведомить об этом владельца. Затем он спешно покинул Северную столицу и в течение двух следующих месяцев находился в Курске и Москве.

К этому времени оперативники установили личность автовора. Когда он возвращался домой, сотрудники Управления уголовного розыска и Госавтоинспекции задержали его на трассе М-11 около деревни Мясной Бор.

Петербуржца приговорили к10 месяцам колонии общего режима.

Теги: Чудово, автомобиль, полиция, кража

РЕКЛАМА

Еще новости

Банковская карта принадлежала студентке медицинского вуза.

За кражу денег с банковской карты студентки жителя Демянска приговорили к условному сроку

Новгородский районный суд вынес приговор 42-летнему неоднократно судимому жителю Демянска, признав его виновным в краже 4 тысяч рублей с банковского счёта

19.12.2025 | Закон

Уголовное дело рассматривается в Новгородском районном суде.

Новгородский пенсионер вынес в мешке из магазина 10 литров алкоголя

Новгородец руками сорвал решётку магазина, разбил окно и залез внутрь. В большой мешок из-под крупы сложил водку, коньяк, вино и пиво объёмом около 10 литров и продукты

19.12.2025 | Закон

Уголовное дело расследовали в новгородском следственном отделе.

Новгородец скончался в больнице от ожогов, полученных во время работы на предприятии

В Великом Новгороде завершили расследование уголовного дела о гибели работника на производстве

17.12.2025 | Закон

Пенсионеру надоело чужое авто и он продал его.

Новгородский пенсионер продал автомобиль своего приятеля за 15 тысяч рублей

Несколько лет назад пенсионер разрешил знакомому временно оставить «ВАЗ-21114» на своей территории в деревне Сырково. Когда аренда затянулась, он продал чужое авто

16.12.2025 | Закон

Новгородец побывал в поисках наживы и на территории панковских садовых участков.

Пытавшаяся задержать дачного вора новгородка осталась с его курткой

Жителя Великого Новгорода обвиняют в грабеже и краже денег из дачных домов

15.12.2025 | Закон

Поначалу новгородка ограничивалась суммами от 2 тысяч до 5 тысяч рублей.

Бывшую продавщицу магазина в Великом Новгороде обвиняют в присвоении выручки

Продавец проводила фиктивные отмены покупок на кассе за наличные платежи, но на полки товары не возвращала. Всего она присвоила более 50 тысяч рублей

15.12.2025 | Закон