Воскресенье, 29 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

04 декабря 2024
Елена Кузьмина

Оренбуржца и красноярца осудили за угон караката в Крестцах

Суд вынес приговор 35-летнему уроженцу Оренбургской области и его 21-летнему знакомому из Красноярского края, признав их виновными в угоне вездехода

Оперативники доставили похитителей в полицию.

Оперативники доставили похитителей в полицию.

Фотография ©: Ирина Кокоркина

Окуловский районный суд вынес обвинительный приговор 35-летнему уроженцу Оренбургской области и его 21-летнему знакомому из Красноярского края. Их признали виновными в попытке кражи и угоне лёгкого вездехода – караката, рассказали в пресс-службе УМВД региона. Оба уже были судимы.

Мужчины жили в посёлке Крестцы. В марте этого года один из них нашёл несколько по виду заброшенных гаражей. Ночью он взломал один из них и забрал оттуда автомобильный аккумулятор. Через несколько дней его использовали для запуска вездехода, обнаруженного в другом чужом гараже.

Оба по очереди катались на каракате и привезли домой около десятка украденных ими чурбаков для топки печи. Когда бензин закончился, мужчины бросили технику на улице. Их задержали после того, как в полицию с заявлением о пропаже вездехода обратился его владелец. 

Уроженца Красноярского края суд приговорил к двум с половиной годам колонии строгого режима. Его подельник из Оренбуржья проведёт в местах лишения свободы ближайшие 16 месяцев.

Теги: Крестцы, угон, кража, полиция, каракат, вездеход, суд, приговор

РЕКЛАМА

Еще новости

Две девушки, сидевшие на тюбинге, скончались на месте происшествия.

Водителя в Сольцах будут судить за ДТП, в котором на тюбинге погибли две девушки

В суд направили уголовное дело о ДТП, в результате которого в Сольцах погибли две девушки на тюбинге

27.03.2026 | Закон

Новгородская полиция добилась 100-процентной раскрываемости случаев причинения тяжкого вреда здоровью, изнасилований, разбойных нападений, грабежей и краж автомобилей, сообщил Андрей Коновалов.

За год в Новгородской области пресекли работу пяти нарколабораторий

В 2025 году полицейские раскрыли более 740 наркопреступлений в Новгородской области

27.03.2026 | Закон

От действий тех, кто совершает ложные вызовы, страдают и медики, и пациенты.

Женщину в Великом Новгороде суд признал виновной в ложном вызове скорой

С начала года на Новгородской станции скорой помощи зафиксировали 52 необоснованных вызова

26.03.2026 | Закон

Вскоре обвиняемый предстанет перед судом.

Мужчина в Великом Новгороде более 80 раз ударил свою подругу

️В Великом Новгороде мужчина предстанет перед судом за смертельное избиение своей сожительницы

24.03.2026 | Закон

По информации прокуратуры, нарушения уже устранили.

В библиотеках Новгородского округа нашли нарушения законодательства об иноагентах

В Новгородском округе пресекли нарушения законодательства об иностранных агентах в трёх филиалах библиотеки

24.03.2026 | Закон

Новгородцу грозит пожизненное лишение свободы.

Новгородца обвиняют в контрабанде наркотиков из Таиланда в воске для волос

Сотрудники новгородского УФСБ и Федеральной таможенной службы России пресекли поставку поставки наркотиков из Королевства Таиланд

24.03.2026 | Закон