Пятница, 01 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

18 декабря 2024
Мария Клапатнюк

Две новгородки вынесли из магазина крем, дезодорант, лосьон и шампунь

Помимо грабежа из магазина, за плечами у новгородок кража пылесоса из ТРЦ и обналичивание денег с чужой банковской карты

Подругам грозит до семи лет лишения свободы.

Подругам грозит до семи лет лишения свободы.

Фотография ©: Алексей Павлуцких

В Великом Новгороде завершили расследование уголовного дела в отношении неоднократно судимых 21-летней и 29-летней судимых новгородок. Их обвиняют в грабеже группой лиц по предварительному сговору, сообщили в пресс-службе УМВД по Новгородской области.

По данным полиции, в июне подруги встретились в центре города и договорились прогуляться. Ближе к вечеру они зашли в сетевой магазин и решили бесплатно отовариться. С собой они принесли большую сумку, в которую сгребали со стеллажей кассеты для бритвенных станков, крем, дезодорант, лосьон и шампунь.

Однако на выходе сработала антикражная рамка. Женщины разделились: одна быстро покинула торговую точку вместе с похищенными товарами, а другая начала спорить с продавцом, требовавшей от женщин вернуться в торговый зал. По словам спорщицы, она якобы ничего не брала и никто не имеет права проверять её личные вещи.

В итоге она благополучно вышла на улицу и вместе с сообщницей продала прохожим всё украденное. Вырученные деньги они поделили и сразу же потратили.

– Сотрудница магазина узнала одну из недобросовестных покупательниц, которая до этого пыталась устроиться к ним на работу, – отметили в УМВД. – Её персональные данные сохранились и были переданы сотрудникам полиции вместе с видеозаписью момента преступления. 

Уголовное дело в отношении новгородок направлено в суд. Им грозит до семи лет лишения свободы.

Добавим, в суде рассматривается ещё одно дело в отношении подруг. В феврале обе совершили кражу пылесоса в торгово-развлекательном центре, а в марте 21-летняя новгородка обналичила с банковской карты доверчивого пенсионера 50 тысяч рублей и в знак благодарности проводила его до дома.

Теги: Великий Новгород, полиция, грабёж, суд

РЕКЛАМА

Еще новости

Бизнес в офисном здании в центре Великого Новгорода организовали местный житель и его жена.

За интим-трансляции в вебкам-студии новгородцы получили условные сроки

Супруги создали в Великом Новгороде интернет-студию, в которой работали веб-модели для съёмок порнографических материалов

30.04.2026 | Закон

Ближайшие три года поджигатель проведёт в исправительной колонии строгого режима.

За поджог автомобиля новгородца приговорили к трём годам колонии строгого режима

В гаражном комплексе недалеко от проспекта Александра Корсунова в Великом Новгороде мужчина через разбитое стекло двери автомобиля поджёг с помощью зажигалки водительское...

28.04.2026 | Закон

После проверки будет принято решение о необходимости возбуждения уголовного дела.

Следователи проверяют сообщения о незаконной охоте в Демянском округе

По указанию руководителя Следственного управления СК России по Новгородской области Николая Супруна в Демянском округе проверят информацию о браконьерстве

28.04.2026 | Закон

Суд пришёл к выводу о том, требования закона при оформлении опеки были соблюдены.

Новгородский суд не удовлетворил иск вологжанки об опеке над правнучкой

Новгородский районный суд вынес решение по иску жительницы Вологды о признании незаконной опеки над её двухлетней правнучкой

28.04.2026 | Закон

Холмича оштрафовали на 5 тысяч рублей.

За оскорбление двух педагогов житель Холма заплатит 5 тысяч рублей штрафа

В марте в образовательном учреждении в Холме мужчина высказал оскорбления в адрес двух педагогов в присутствии учеников

27.04.2026 | Закон

Уголовное дело возбудили по материалам процессуальной проверки.

Сотрудницу медучреждения в Боровичах подозревают в разглашении врачебной тайны

В Боровичах возбудили уголовное дело в связи с незаконным распространением сведений, являющихся врачебной тайной

27.04.2026 | Закон