Среда, 01 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

20 декабря 2024
Мария Клапатнюк

У новгородской художницы в магазине украли купленные в подарок мужу ботинки

Пьяный новгородец вынес из камеры хранения магазина кожаную обувь, которую женщина купила в подарок мужу кожаную обувь

Новгородец хотел незаметно вернуть пакет на место, однако идея оказалась неудачной.

Новгородец хотел незаметно вернуть пакет на место, однако идея оказалась неудачной.

Фотография ©: Мария Клапатнюк

В Великом Новгороде завершено расследование уголовного дела о краже ботинок у новгородской художницы. Как рассказали в пресс-службе УМВД по Новгородской области, 38-летний житель областного центра обвиняется в краже.

Потерпевшей по уголовному делу проходит 50-летняя художница. В марте она позвала мужа в магазин, где купила ему в подарок ботинки. После этого супруги отправились в следующую торговую точку и оставили в камере хранения свои вещи. Через какое-то время на выходе они обнаружили, что их ячейка открыта, а внутри пусто.

Зато у входа в магазин стоял нетрезвый мужчина и держал в руках их пакет. В этом женщина довольно быстро убедилась. Всё было на месте за исключением ботинок в подарочной коробке. 

Незнакомец отказался объяснить ситуацию, в связи с чем на место происшествия был вызван наряд патрульно-постовой службы полиции. 

Как оказалось, он с силой открыл дверцу ячейки и забрал чужой пакет. Ничего ценного, помимо новой кожаной обуви, там не оказалось. Ботинки он продал знакомому всего за 400 рублей, а тот перепродал их по более выгодной цене.

При этом новгородец возвращался в магазин, чтобы незаметно положить пакет на место, однако идея оказалась неудачной.

Уголовное дело направлено в Новгородский районный суд. Новгородцу грозит до пяти лет лишения свободы.

Теги: Великий Новгород, обувь, кража, полиция, магазин

РЕКЛАМА

Еще новости

Новгоодцу предъявили обвинения по нескольким статьям Уголовного кодекса.

За грабёж, попытку убийства и наркопреступление будут судить 19-летнего новгородца

В Великом Новгороде 19-летнему юноше предъявили обвинение в нескольких тяжких уголовных преступлениях

01.04.2026 | Закон

Новгородца признали виновным в размещении в соцсети призывов к террористической деятельности.

За призывы к терроризму 62-летнего новгородца приговорили к колонии строгого режима

Жителя Великого Новгорода признали виновным в многократном размещении в соцсети призывов к террористической деятельности

31.03.2026 | Закон

В ГАИ сообщили, что питбайк является самым опасным видом транспорта при движении по дорогам общего пользования.

В Волотове под Великим Новгородом остановили 14-летнего подростка на питбайке

В деревне Волотово Новгородского округа 30 марта сотрудники ГАИ остановили 14-летнего подростка на питбайке

31.03.2026 | Закон

Сейчас подозреваемые находятся под подпиской о невыезде.

В кражах йогуртов и подгузников подозревают жительницу Пестова с дочерью

В Пестове возбудили уголовное дело в отношении 47-летней женщины и её 25-летней дочери, которых подозревают в 11 кражах из магазинов

31.03.2026 | Закон

Свою вину новгородка не признала.

За взятку инспектору ДПС новгородка заплатит 20 тысяч рублей штрафа

В мае 2025 года на улице Менделеева новгородка передала сотруднику ГАИ взятку в 5 тысяч рублей, чтобы её сожителя не привлекали к ответственности за пьяную езду

30.03.2026 | Закон

Свою вину продавец впоследствии признал.

Жителя Старой Руссы осудили за продажу охотничьего ножа на вокзале

В декабре 2025 года на железнодорожном вокзале в Старой Руссе 66-летний мужчина продал оперативнику охотничий нож за 1 тысячу рублей

30.03.2026 | Закон