Вчера, 16 апреля, Великоновгородский гарнизонный военный суд вынес приговор офицеру воинской части в Южном военном округе, который за денежное вознаграждение организовал незаконный въезд на территорию России 13 граждан Сирийской Арабской республики. Один из сирийцев незаконно находился в России в течение года, сообщили в пресс-службе судов Новгородской области.
Ещё четверо граждан Сирии незаконным транзитным проездом через территорию России выехали в другое государство. Шести гражданам после пограничного контроля въезд в страну запретили в связи с тем, что они назвали заведомо ложные сведения о цели своего пребывания в России.
Ещё два гражданина иностранного государства, получившие визы с помощью преступных действий военнослужащего, в Российскую федерацию не прибыли.
Суд приговорил офицера к лишению свободы на два с половиной года. Кроме того, на военнослужащего возложена обязанность не менять постоянного места жительства без особого уведомления.
Теги: Великий Новгород, армия, суд, офицер, миграция, Сирия, приговор