Среда, 18 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

10 июля 2025
Ирина Кокоркина

Новгородец вынес из магазинов за пазухой 20 литров элитного алкоголя

На третий день после освобождения из мест лишения свободы новгородец вновь принялся за кражи, «посетив» за три месяца семь магазинов

Алкоголь и закуски новгородец прятал под одеждой.

Алкоголь и закуски новгородец прятал под одеждой.

Фотография ©: пресс-служба УМВД по Новгородской области

В Великом Новгороде завершили расследование уголовного дела в отношении 42-летнего неоднократно судимого местного жителя. Его обвиняют в семи кражах алкоголя, парфюмерии и кофе из сетевых магазинов, сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

В январе мужчина освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за кражи из сетевых магазинов под видом покупателя. Приглянувшиеся ему элитные алкогольные напитки, парфюмерию и дорогие сорта кофе он прятал под одеждой и уверенно выходил на улицу. Также в 2023 году на его счету было хищение двух электрочайников, термоса и набора для домашней газировки, которые он незаметно для продавцов пронёс мимо кассы.

Выйдя на свободу, новгородец уже на третий день вернулся к привычному занятию. Но теперь он ограничивался только спиртными напитками и закуской. В феврале-апреле новгородец посетил семь магазинов, где прибрал к рукам почти 20 литров виски, скотча, аперитива, мартини, джина, сладостей и мясных продуктов на общую сумму около 30 тысяч рублей. Способ хищения он использовал старый, но действенный – за пазухой.

Все эпизоды краж были зафиксированы видеокамерами, находящимися в помещениях торговых залов магазинов. Сотрудники уголовного розыска установили личность и задержали профессионального магазинного вора.

Уголовное дело направлено в Новгородский районный суд. Ему вновь грозит до двух лет лишения свободы.

Теги: Великий Новгород, кража, магазин, полиция, алкоголь

РЕКЛАМА

Еще новости

Уголовное дело в отношении других участников преступной схемы выделено в отдельное производство, расследование которого продолжается.

Петербуржец, получивший посылку с деньгами пенсионерки из Малой Вишеры, отправится в колонию

Молодой человек из Санкт-Петербурга без работы согласился на подработку, предложенную в одном из интернет-мессенджеров мошенниками

18.02.2026 | Закон

Оперативники устанавливают все обстоятельства совершённого преступления.

Полиция пресекла продажу нелегальных вейпов в четырёх магазинах Великого Новгорода

Предприниматель в мессенджерах заказывал доставку нелегального товара, который забирал из пунктов выдачи на личном авто и развозил по своим торговым точкам

17.02.2026 | Закон

Обвиняемого арестовали на 20 суток.

Избившего новгородского студента мужчину отправили под арест

В Великом Новгороде арестовали 24-летнего мужчину, которого обвиняют в причинение смертельных травм студенту НовГУ Ивану Негревскому

17.02.2026 | Закон

Фигурант полностью признал свою вину.

Новгородского судью обвиняют в получении взятки в 500 тысяч рублей

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего федерального судьи Новгородского районного суда Дениса Николаева

13.02.2026 | Закон

В ближайшее время новгородец предстанет перед судом.

Новгородца будут судить за 12 краж кофе, алкоголя, посуды и техники

Жителя Великого Новгорода обвиняют в 12 кражах из супермаркетов и магазинов электроники

12.02.2026 | Закон

В ювелирном магазине боровичанин потребовал отдать ему украшения стоимостью более 3 млн рублей.

Боровичанин с пневматическим пистолетом напал на ювелирный магазин

Обвиняемый в разбое и грабеже житель Боровичского округа предстанет перед судом

11.02.2026 | Закон