Четверг, 05 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

23 января 2026
Мария Клапатнюк

Новгородец продал за 300 рублей украденную в общежитии дверь стоимостью 15 тысяч рублей

Чтобы выручить средства на алкоголь, новгородец с приятелем сдали в металлолом дверь соседа, временно выставленную на балкон

За кражу двери новгородцу грозит до пяти лет лишения свободы.

За кражу двери новгородцу грозит до пяти лет лишения свободы.

Фотография ©: Мария Клапатнюк

В Великом Новгороде завершили расследование уголовного дела в отношении 57-летнего неоднократно судимого местного жителя. Его обвиняют в краже двери в общежитии, сообщили в пресс-службе УМВД региона.

Однажды мужчина пришёл в гости к приятелю, жившему в общежитии в Западном микрорайоне Великого Новгорода. Распив на двоих бутылку спиртного, злоумышленники быстро нашли вариант быстрого заработка.

Этажом выше на общем балконе они обнаружили снятую с петель металлическую дверь, которую благополучно сдали в пункт приёма, расположенный недалеко от дома.

— В тот же день пропажи хватился собственник двери. Со слов жены он выяснил, что к краже причастен сосед, и сообщил об этом участковому уполномоченному полиции. Подозреваемых задержали, они во всём признались.

– К слову, их выручка составила порядка 300 рублей. Разумеется, они не согласились с потерпевшим, оценившим дверь в 15 тысяч рублей, — отметили в УМВД. – Примечательно, что ситуацией с этой кражей заинтересовался руководитель местной управляющей компании. По его мнению, хранение личного имущества на общем балконе являлось нарушением противопожарного режима.

Уголовное дело поступило на рассмотрение в Новгородский районный суд. Ему грозит до пяти лет лишения свободы. Уголовное дело в отношении соучастника преступления выделено в отдельное производство.

Теги: Великий Новгород, полиция, кража, общежитие, дверь

РЕКЛАМА

Еще новости

Американского стаффордширского терьера выгуливали без намордника и поводка на детской площадке.

Новгородку приговорили к колонии за то, что её собака искусала 7-летнюю девочку

В Великом Новгороде 3 марта мировой суд вынес приговор хозяевам американского стаффордширского терьера, напавшего в июне 2025 года на ребёнка

03.03.2026 | Закон

У 15 клиентов банка похищено свыше 1,2 млн рублей.

Бывшую сотрудницу банка в Мошенском обвиняют в краже у клиентов более 1 миллиона рублей

В 2025 году менеджер по работе с клиентами в банке в селе Мошенское похищала деньги со счетов клиентов при повторном введении пин-кода от карт пользователями

03.03.2026 | Закон

Сотрудники ГАИ составили административные протоколы по факту нарушения.

Под Великим Новгородом остановили подростка на мопеде без прав

С приходом весны на дорогах Новгородской области стали появляться подростки на мототранспорте

03.03.2026 | Закон

Вину в совершении преступлений подсудимый не признал.

За хранение в гараже патронов и пороха житель Валдайского округа получил условный срок

Валдаец, не имея разрешения, хранил в гараже 18 патронов для стрельбы из огнестрельного оружия, а также металлическую банку с бездымным порохом

02.03.2026 | Закон

Цены на нелегальные услуги варьировались.

Новгородку подозревают в фиктивном трудоустройстве 26 мигрантов

За фиктивные трудовые договоры жительница Новгородского округа брала с одного иностранца от 4 тысяч до 10 тысяч рублей, получив всего более 100 тысяч

02.03.2026 | Закон

Принят новый Устав Великого Новгорода

Принят новый Устав Великого Новгорода

Среди основных изменений – порядок избрания мэра и порядок определения лица, исполняющего полномочия мэра в случае его отсутствия.

28.02.2026 | Закон