Новгородский районный суд вынес приговор 43-летнему неоднократно судимому жителю областного центра. Его признали виновным в покушении на грабёж в одном из гипермаркетов Великого Новгорода.
Как рассказали в пресс-службе УМВД по Новгородской области, нетрезвый мужчина зашёл в гипермаркет, где сразу же направился к стеллажу со спиртным. Там он взял с полки две бутылки коньяка, одну спрятал под куртку, а с другой в руках уверенно направился к кассе.
Однако его манипуляции со спиртным не остались незамеченными работниками торговой точки, тем более что продажа алкоголя в это время была уже запрещена.
У кассы мужчину остановили и вежливо попросили вернуть коньяк, после чего мужчина бросился наутёк. Догнав грабителя, продавцы передали его сотрудникам полиции.
– Злоумышленник не первый раз преступил закон – много лет он специализировался на кражах товарно-материальных ценностей в торговых точках, – добавили в УМВД. – В основном его добычей становились элитные алкогольные напитки, парфюмерия и дорогие сорта кофе. Приглянувшиеся ему товары он прятал за пазуху и незаметно выходил на улицу.
В 2023 году новгородец был дважды осуждён за совершение в общей сложности 40 эпизодов краж и приговорён к полутора годам лишения свободы.
В этот раз суд назначил новгородцу условное лишение свободы с испытательным сроком один год. Приговор вступил в законную силу.
Теги: Великий Новгород, полиция, грабёж, алкоголь, магазин, приговор















