Пятница, 26 июня 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

26 июня 2026
Ирина Кокоркина

В Великом Новгороде осудили петербурженку, оставившую 5-летнюю племянницу без присмотра

За оставление 5-летней девочки в опасности в Великом Новгороде жительницу Санкт-Петербурга приговорили к обязательным работам

Суд приговорил петербурженку к 180 часам обязательных работ.

Суд приговорил петербурженку к 180 часам обязательных работ.

Фотография ©: Алексей Павлуцких

В Великом Новгороде суд вынес приговор 51-летней жительнице Санкт-Петербурга. Она признана виновной в оставлении в опасности 5-летней племянницы.

Как рассказали в прокуратуре региона, в декабре 2025 года петербурженка забрала свою племянницу из социального учреждения на каникулы. В январе 2026 года женщина напилась и оставила ребёнка с посторонними людьми в квартире на Большой Санкт-Петербургской улице в Великом Новгороде.

Оставшись без присмотра, девочка вышла в мороз на улицу в лёгком платье, расстёгнутой куртке, в шапке и ботинках, заблудилась и начала замерзать. На помощь ребёнку пришли прохожие, вызвав полицию. Девочку доставили в областную детскую больницу, где ей диагностировали переохлаждение.

Её тётя, вернувшись домой, про маленькую родственницу даже не вспомнила и продолжила выпивать.

Свою вину она впоследствии признала. Ей грозило до одного года лишения свободы. В итоге суд приговорил петербурженку к 180 часам обязательных работ. Приговор ещё может быть обжалован.

Теги: Великий Новгород, Санкт-Петербург, дети, суд

РЕКЛАМА

Еще новости