Вторник, 17 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

08 октября 2018
Редакция

В Новгородской области ведут борьбу с нелегальными перевозчиками

Рейды по выявлению нелегалов продолжатся в регионе до конца октября

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области совместно с ГИБДД и территориальным отделом государственного автодорожного надзора по Новгородской области в течение октября проводят рейды по выявлению нелегальных перевозчиков, рассказали в пресс-центре правительства области.

«4 октября во время рейда в городе Валдай был задержан нелегальный перевозчик. У него не оказалось необходимых документов на перевозку пассажиров и багажа. Соответственно, он не имел права выполнять пассажирские перевозки», – пояснили в минтранспорта, добавив, что также были проверены легальные перевозчики, работающие на пригородных и межрегиональных маршрутах.

По информации ведомства, 5 октября в ходе рейда в Великом Новгороде у одного перевозчика был выявлен ряд нарушений. У водителя не было карты маршрута, путевого листа, отметки медицинского освидетельствования. На транспортном средстве не указан номер маршрута, не оказалось и зарегистрированных разрешительных документов на перевозку пассажиров и багажа. Транспортное средство было снято с линии и направлено на штрафстоянку до выяснения всех обстоятельств случившегося.

Подобные рейды проходят на территории области регулярно и продолжатся до конца октября.

РЕКЛАМА

Еще новости

Приговор в законную силу не вступил.

За взятку и растрату бывший глава поселения в Любытинском округе отправится в колонию

За покровительство любытинский чиновник получил от предпринимателя 400 тысяч рублей, а также совершил растрату на 130 тысяч рублей

17.03.2026 | Закон

Суд приговорил мужчину к восьми месяцам лишения свободы.

Иностранец отправится в колонию за покупки по чужой банковской карте в Валдае

В Валдае иностранный гражданин нашёл чужую банковскую карту на улице Белова и совершил по ней покупки в магазинах на общую сумму 4500 рублей

17.03.2026 | Закон

Вину в совершении преступления подсудимый признал полностью.

Житель Демянска заплатит 100 тысяч рублей за фиктивную регистрацию гражданина Узбекистана

В сентябре мужчина зарегистрировал дома в посёлке Демянск гражданина Республики Узбекистан, при этом иностранец никогда там не жил

16.03.2026 | Закон

Приговором суда жителю Ленинградской области назначено наказание в виде одного года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Житель Ленобласти проведёт год в колонии за кражу со взломом в новгородском ТЦ

Злоумышленник вместе с приятелем сняли квартиру в Великом Новгороде и присмотрели общепит с большим потоком посетителей в новгородском торговом центре

13.03.2026 | Закон

Вину в совершении преступления обвиняемый признал.

В Пестовском округе водителя будут судить за ДТП, в котором погибли супруги

В ноябре 2025 года водитель «Киа Рио» ехал по дороге в Пестовском округе со скоростью выше 70 км/час, выехал на встречку, где столкнулся с «Рено Сандеро»

12.03.2026 | Закон

Бизнесмен задолжал по налогам более 75 миллионов рублей.

За уход от налогов экс-главу «Треста-2» в Великом Новгороде оштрафовали на 1 миллион рублей

Новгородский районный суд признал бывшего генерального директора компании «Трест-2» Владимира Бураева виновным в сокрытии средств для уплаты налогов

12.03.2026 | Закон