Четверг, 05 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

10 января 2019
Елена Кузьмина

С 1 февраля в Новгородской области начнёт работу единый отдел по взысканию алиментов

Около 120 млн рублей алиментов взыскали новгородские приставы в 2018 году

Работу с должниками 9 января обсудили губернатор Андрей Никитин и руководитель управления Федеральной службы судебных приставов по Новгородской области Татьяна Безызвестных. В 2018 году служба взыскала и перечислила на содержание детей около 120 млн рублей, сообщает пресс-центр правительства региона. 

– Долги по алиментам – большая проблема для всей страны, в том числе и для нашего региона. Вы призываете к ответственности людей, которые не считают нужным поддерживать своих детей. Это огромная помощь для матерей, вынужденных в одиночку воспитывать детей, – отметил Андрей Никитин, поблагодарив судебных приставов за эффективную работу. 
Сегодня у приставов находится 6450 производств по взысканию задолженностей. Одна из мер, которая эффективно влияет на неплательщиков, – ограничение права выезда за границу. Сейчас более 4 тыс. должников не могут выехать из страны. Также неплательщикам могут ограничить право управления автомобилем. 

Кроме того, по информации пресс-службы УФССП по Новгородской области, с 1 февраля 2019 года в регионе начнёт работу единый отдел по взысканию алиментных платежей. 

Татьяна Безызвестных сообщила, что в прошлом году удалось остановить текучку кадров в управлении. 

– Мы стараемся улучшить условия для сотрудников, – сказала она. – На данный момент ощутимая проблема осталась в одном отделе, который после реорганизации 2013-2015 годов объединяет четыре района – Старорусский, Парфинский, Холмский и Поддорский. Из-за большой территории людям трудно попасть на приём к приставам, и сотрудникам службы такой объём нелегко отработать. В этом году мы попытаемся решить эту проблему. 

Теги: Андрей Никитин, алименты, судебные приставы, Татьяна Безызвестных

РЕКЛАМА

Еще новости

Суд приговорил виновника ДТП к двум с половиной годам колонии-поселения.

В Малой Вишере осудили водителя, сбившего насмерть мужчину на мопеде

Суд признал жителя Маловишерского округа виновным в ДТП, в котором погиб водитель мопеда

05.02.2026 | Закон

По версии следствия, фигуранты через посредника передали взятку в 200 тысяч рублей сотруднику УФСБ по Новгородской области.

Троих москвичей будут судить за взятку сотруднику новгородского УФСБ

В Новгородской области завершили расследование уголовного дела в отношении троих жителей Москвы, которых обвиняют во взяточничестве

05.02.2026 | Закон

Собака напала на девочку во дворе дома на улице Саши Устинова.

В Великом Новгороде начался суд над хозяевами пса, покусавшего 8-летнюю девочку

Мировой суд в Великом Новгороде приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении хозяев американского стаффордширского терьера, напавшего в июне на ребёнка

05.02.2026 | Закон

Суд приговорил новгородку к 4 месяцам и 2 дням в колонии-поселении.

За кражу триммера и сливочного масла новгородка отправится в колонию

Суд признал 21-летнюю новгородку виновной в краже и двух попытках хищения из магазинов

04.02.2026 | Закон

В областной жилинспекции сообщили, что управляющие компании никогда не производят прямые возвраты переплаты за отопление.

Новгородцев предупредили о мошенниках, обещающих вернуть переплату за отопление

В новгородской жилинспекции сообщили о мошенниках, маскирующихся под сотрудников управляющих компаний

03.02.2026 | Закон

За нарушение правил выгула собак придётся заплатить штраф.

Хозяйку собаки в Окуловском округе осудили за нападение её пса на чужих уток

В Окуловском округе женщине вынесли предупреждение за то, что она отправила собаку на самовыгул

03.02.2026 | Закон