Четверг, 26 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

28 января 2019
Елена Кузьмина

В Старой Руссе полиция ликвидировала нарколабораторию

Полицейские изъяли у жителя райцентра более килограмма амфетамина и 600 тыс. рублей

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков межмуниципального отдела МВД «Старорусский» пресекли подпольное производство по изготовлению психотропных веществ, рассказали в пресс-службе УМВД области.

Как предварительно установили полицейские, незаконный бизнес наладил 29-летний ранее судимый житель Мурманской области. Лабораторию злоумышленник организовал в Старой Руссе в арендованной им квартире. Он оборудовал жилище специальной системой вентиляции. Готовое к потреблению наркозелье сбывал среди наркоманов в райцентре, а также поставлял его в Петербург.

В ходе обыска в жилище драгдилера полицейские изъяли приспособления и различные реагенты, используемые для изготовления наркотика, материалы для их упаковки и расфасовки, а также крупную партию порошкообразного вещества. В результате исследования, проведённого в экспертно-криминалистическом центре УМВД области, установлено, что изъятое вещество является амфетамином, общий вес которого составляет более одного килограмма.

Кроме того, в квартире арендованной подозреваемым, оперативники обнаружили и изъяли более 600 тыс. рублей, а также иностранную валюту, происхождение которых ещё предстоит установить.

В отношении наркодилера возбуждено уголовное дело. Решается вопрос о его аресте.

Теги: Наркотики, Старая Русса, полиция

РЕКЛАМА

Еще новости

Новгородец взял с полки две бутылки коньяка, одну спрятал под куртку, а с другой пошёл к кассе.

За попытку вынести бутылку коньяка за пазухой новгородец получил условный срок

Нетрезвый новгородец зашёл в гипермаркет, взял с полки две бутылки коньяка, одну спрятал под куртку, а с другой в руках уверенно направился к кассе

25.02.2026 | Закон

Новгородка признала свою вину частично.

В Великом Новгороде осудили женщину, которая 244 раза ударила мужчину ножом

Суд признал 58-летнюю жительницу Великого Новгорода виновной в убийстве, совершённом с особой жестокостью

25.02.2026 | Закон

Суд приговорил мужчину к штрафу в 60 тысяч рублей.

Житель Чудова заплатит штраф за продажу несуществующего «Логана»

Чудовец получил предоплату за 55 тысяч рублей по объявлению о продаже вымышленного автомобиля «Рено Логан»

25.02.2026 | Закон

Виновником ДТП оказался 41-летний новгородец с признаками алкогольного опьянения.

Отсидевший в колонии за многократную нетрезвую езду новгородец устроил пьяное ДТП

Новгородец восемь раз был осуждён за пьяную езду на машине. Выйдя из исправительной колонии, он снова сел за руль нетрезвым и попал в аварию

24.02.2026 | Закон

После задержания помощницу мошенников поместили под домашний арест.

Посыльная мошенников забрала у четырёх новгородцев 2,6 млн рублей

Новгородская полиция задержала пособницу дистанционных мошенников из Череповца

20.02.2026 | Закон

Уголовное дело в отношении других участников преступной схемы выделено в отдельное производство, расследование которого продолжается.

Петербуржец, получивший посылку с деньгами пенсионерки из Малой Вишеры, отправится в колонию

Молодой человек из Санкт-Петербурга без работы согласился на подработку, предложенную в одном из интернет-мессенджеров мошенниками

18.02.2026 | Закон