Пятница, 06 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

01 февраля 2019
Фархад Юсупов

В Госдуме предложили субсидировать замену газовых плит

Депутаты предложили заменить газовые плиты без функции автоматического отключения

Газовые плиты без функции автоматического отключения должны быть заменены, считает председатель комитета Государственной думы по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская. Об этом в пятницу, 1 февраля, пишет «Российская газета»

Галина Хованская считает, что люди с достатком в состоянии сами оплатить новую плиту, а малообеспеченным слоям населения нужно субсидировать замену. По мнению чиновницы, проблема с газовой безопасностью особенно остро стоит в старых домах.

Законопроект об установке автоматизированной системы контроля утечки газа при проведении капитального ремонта газового оборудования сейчас находится на рассмотрении Госдумы.

Также Хованская считает, что добавление присадок не способно предотвратить взрыв газа, если только это не утечка, которая произошла в квартире собственника жилья из-за потухшей конфорки.

Теги: Госдума, новые законы, безопасность, газ

РЕКЛАМА

Еще новости

Суд приговорил виновника ДТП к двум с половиной годам колонии-поселения.

В Малой Вишере осудили водителя, сбившего насмерть мужчину на мопеде

Суд признал жителя Маловишерского округа виновным в ДТП, в котором погиб водитель мопеда

05.02.2026 | Закон

По версии следствия, фигуранты через посредника передали взятку в 200 тысяч рублей сотруднику УФСБ по Новгородской области.

Троих москвичей будут судить за взятку сотруднику новгородского УФСБ

В Новгородской области завершили расследование уголовного дела в отношении троих жителей Москвы, которых обвиняют во взяточничестве

05.02.2026 | Закон

Собака напала на девочку во дворе дома на улице Саши Устинова.

В Великом Новгороде начался суд над хозяевами пса, покусавшего 8-летнюю девочку

Мировой суд в Великом Новгороде приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении хозяев американского стаффордширского терьера, напавшего в июне на ребёнка

05.02.2026 | Закон

Суд приговорил новгородку к 4 месяцам и 2 дням в колонии-поселении.

За кражу триммера и сливочного масла новгородка отправится в колонию

Суд признал 21-летнюю новгородку виновной в краже и двух попытках хищения из магазинов

04.02.2026 | Закон

В областной жилинспекции сообщили, что управляющие компании никогда не производят прямые возвраты переплаты за отопление.

Новгородцев предупредили о мошенниках, обещающих вернуть переплату за отопление

В новгородской жилинспекции сообщили о мошенниках, маскирующихся под сотрудников управляющих компаний

03.02.2026 | Закон

За нарушение правил выгула собак придётся заплатить штраф.

Хозяйку собаки в Окуловском округе осудили за нападение её пса на чужих уток

В Окуловском округе женщине вынесли предупреждение за то, что она отправила собаку на самовыгул

03.02.2026 | Закон