Среда, 17 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

14 февраля 2019
Елена Кузьмина

Начальник и инженер Новгородского филиала ФБУ «Администрация «Волго-Балт» предстанут перед судом

Завершилось следствие по уголовному делу о растрате при дноуглубительных работах на Волхове

Главное следственное управление Следственного комитета РФ завершило расследование уголовного дела, фигурантами которого стали бывший руководитель ФБУ «Администрация «Волго-Балт» Владимир Николаев, начальник Новгородского филиала ФБУ «Администрация «Волго-Балт» Виктор Силкин и инженер Новгородского филиала ФБУ «Администрация «Волго-Балт» Андрей Додриков. 

В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений по статьям УК РФ «Растрата вверенного имущества» и «Пособничество в совершении растраты», сообщает пресс-служба СК. 

По версии следствия, в 2013-2014 годах Николаев, Силкин и Додриков совершили растрату бюджетных средств – 10,1 млн рублей – в пользу аффилированной коммерческой организации ПК «Гидротехник» по заключенным государственным контрактам о проведении дноуглубительных работ на Волхове и Ловатском баре. В действительности «Гидротехник» не выполнил эти работы. Их выполнил Новгородский филиал ФБУ «Администрация Волго-Балт».

Кроме того,  в 2013 году Николаев совершил растрату 19,8 млн рублей, а в 2014 году – 8 млн рублей в пользу аффилированных коммерческих организаций ООО «НПП Фортэкс» и ООО «Вытеграстрой» по заключенным государственным контрактам о проведении дноуглубительных работ на судоходных трассах Водораздельного канала, работы по которым данными коммерческими организациями не выполнялись, а были произведены Череповецким филиалом ФБУ «Администрация Волго-Балт».

Следственный комитет для возмещения причиненного государству ущерба наложил арест на имущество обвиняемых, а также для устранения обстоятельств, способствовавших совершению преступления, заместителю Министра транспорта России – руководителю Федерального агентства морского и речного транспорта внесло представление. 

В ближайшее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд. 

Теги: Волхов, Следственное управление

РЕКЛАМА

Еще новости

Пенсионеру надоело чужое авто и он продал его.

Новгородский пенсионер продал автомобиль своего приятеля за 15 тысяч рублей

Несколько лет назад пенсионер разрешил знакомому временно оставить «ВАЗ-21114» на своей территории в деревне Сырково. Когда аренда затянулась, он продал чужое авто

16.12.2025 | Закон

Новгородец побывал в поисках наживы и на территории панковских садовых участков.

Пытавшаяся задержать дачного вора новгородка осталась с его курткой

Жителя Великого Новгорода обвиняют в грабеже и краже денег из дачных домов

15.12.2025 | Закон

Поначалу новгородка ограничивалась суммами от 2 тысяч до 5 тысяч рублей.

Бывшую продавщицу магазина в Великом Новгороде обвиняют в присвоении выручки

Продавец проводила фиктивные отмены покупок на кассе за наличные платежи, но на полки товары не возвращала. Всего она присвоила более 50 тысяч рублей

15.12.2025 | Закон

Сотрудники уголовного розыска задержали фигуранта по месту жительства.

За многочисленные покупки по чужой банковской карте новгородец отправится в колонию

Мужчина с приятелем нашли женский рюкзак с телефоном, кошельком и банковской картой на тротуаре в Западном микрорайоне Великого Новгорода. И решили этим воспользоваться

13.12.2025 | Закон

Мужчину обвиняют в том, что он поджёг железнодорожное оборудование, что могло привести к столкновению поездов.

Новгородца будут судить за госизмену и поджог железнодорожного оборудования

Новгородское УФСБ передало в суд уголовное дело в отношении новгородца, обвиняемого в теракте и госизмене

12.12.2025 | Закон

Приговор в законную силу не вступил.

Во время празднования дня рождения новгородец украл четыре велосипеда

В Великом Новгороде 58-летний мужчина открыл чужую кладовку в подвале дома, вывел оттуда и продал четыре велосипеда, а деньги потратил на алкоголь и закуску

11.12.2025 | Закон