Среда, 25 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

05 июля 2019
Елена Кузьмина

По версии следствия, Владимир Лонский получил взятку в 300 тыс. рублей и бутылку коньяка

Стали известны подробности уголовного дела, возбужденного в отношении начальника областной ГАИ

Как уже сообщала «НВ», Следственное управление СКР по Новгородской области возбудило уголовное дело в отношении Владимира Лонского, начальника областной ГАИ. 

В следственном ведомстве рассказали подробности дела. По версии следствия, Лонский получил от генерального директора компании, занимающейся перевозками грузов, взятку в размере 300 тысяч рублей, бутылку коньяка «ХО Шампань» стоимостью 3999 рублей. 

Деньги предназначались за организацию сопровождения патрульным автомобилем ГАИ транспорта компании, перевозившего крупногабаритного груза по территории Новгородской области, говорится в официальном сообщении. 

Одновременно в областном управлении МВД начали служебную проверку в отношении Владимира Лонского, сообщили в пресс-службе полиции. 

В случае подтверждения вины по результатам расследования уголовного дела и решения суда, данный руководитель будет уволен из органов внутренних дел и понесёт наказание в соответствии с действующим законодательством. 

Теги: Владимир Лонский, коррупция, взятки, ГИБДД

РЕКЛАМА

Еще новости

Виновником ДТП оказался 41-летний новгородец с признаками алкогольного опьянения.

Отсидевший в колонии за многократную нетрезвую езду новгородец устроил пьяное ДТП

Новгородец восемь раз был осуждён за пьяную езду на машине. Выйдя из исправительной колонии, он снова сел за руль нетрезвым и попал в аварию

24.02.2026 | Закон

После задержания помощницу мошенников поместили под домашний арест.

Посыльная мошенников забрала у четырёх новгородцев 2,6 млн рублей

Новгородская полиция задержала пособницу дистанционных мошенников из Череповца

20.02.2026 | Закон

Уголовное дело в отношении других участников преступной схемы выделено в отдельное производство, расследование которого продолжается.

Петербуржец, получивший посылку с деньгами пенсионерки из Малой Вишеры, отправится в колонию

Молодой человек из Санкт-Петербурга без работы согласился на подработку, предложенную в одном из интернет-мессенджеров мошенниками

18.02.2026 | Закон

Оперативники устанавливают все обстоятельства совершённого преступления.

Полиция пресекла продажу нелегальных вейпов в четырёх магазинах Великого Новгорода

Предприниматель в мессенджерах заказывал доставку нелегального товара, который забирал из пунктов выдачи на личном авто и развозил по своим торговым точкам

17.02.2026 | Закон

Обвиняемого арестовали на 20 суток.

Избившего новгородского студента мужчину отправили под арест

В Великом Новгороде арестовали 24-летнего мужчину, которого обвиняют в причинение смертельных травм студенту НовГУ Ивану Негревскому

17.02.2026 | Закон

Фигурант полностью признал свою вину.

Новгородского судью обвиняют в получении взятки в 500 тысяч рублей

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего федерального судьи Новгородского районного суда Дениса Николаева

13.02.2026 | Закон