Пятница, 19 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

29 июля 2019
Елена Кузьмина

В Петербурге раскрыли убийство жителя Великого Новгорода

35-летнего мужчину застрелили из-за денег

Петербургские полицейские раскрыли убийство 35-летнего жителя Новгородской области. По данным Главного управления МВД в Санкт-Петербурге, убийца хотел завладеть деньгами новгородца.

Все началось с того, что 12 июля в УМВД Великого Новгорода обратилась 35-летняя женщина с заявлением, в котором она указала, что пропал её отправившийся в Северную столицу муж.

Недолго спустя в полицию Колпинского района Петербурга поступило сообщение о том, что на участке железнодорожного полотна обнаружен труп неизвестного мужчины. Это было тело пропавшего супруга новгородки. Он был застрелен двумя выстрелами в спину.

Петербургская полиция возбудила уголовное дело по факту преступления, и оперативникам удалось установить подозреваемого в убийстве. Это мужчина 33 лет. Сейчас он задержан. По версии следствия, он решил завладеть деньгами новгородца под предлогом покупки автомобиля.

Убийца приехал в Новгородскую область, откуда новгородец и «покупатель» вернулись в Петербург. Затем мужчины выехали в сторону Колпина, чтобы забрать покрышки из гаража. По пути они вышли из машины, и злоумышленник дважды выстрелил в спину новгородцу. Забрав сотовые телефоны, деньги, рюкзак с одеждой, он скрылся.

Одежду и один из телефонов убитого он потом выбросил в мусорный контейнер. Разобранный пистолет и еще один телефон сбросил в реку.

Теги: Полиция, убийство

РЕКЛАМА

Еще новости

Банковская карта принадлежала студентке медицинского вуза.

За кражу денег с банковской карты студентки жителя Демянска приговорили к условному сроку

Новгородский районный суд вынес приговор 42-летнему неоднократно судимому жителю Демянска, признав его виновным в краже 4 тысяч рублей с банковского счёта

19.12.2025 | Закон

Уголовное дело рассматривается в Новгородском районном суде.

Новгородский пенсионер вынес в мешке из магазина 10 литров алкоголя

Новгородец руками сорвал решётку магазина, разбил окно и залез внутрь. В большой мешок из-под крупы сложил водку, коньяк, вино и пиво объёмом около 10 литров и продукты

19.12.2025 | Закон

Уголовное дело расследовали в новгородском следственном отделе.

Новгородец скончался в больнице от ожогов, полученных во время работы на предприятии

В Великом Новгороде завершили расследование уголовного дела о гибели работника на производстве

17.12.2025 | Закон

Пенсионеру надоело чужое авто и он продал его.

Новгородский пенсионер продал автомобиль своего приятеля за 15 тысяч рублей

Несколько лет назад пенсионер разрешил знакомому временно оставить «ВАЗ-21114» на своей территории в деревне Сырково. Когда аренда затянулась, он продал чужое авто

16.12.2025 | Закон

Новгородец побывал в поисках наживы и на территории панковских садовых участков.

Пытавшаяся задержать дачного вора новгородка осталась с его курткой

Жителя Великого Новгорода обвиняют в грабеже и краже денег из дачных домов

15.12.2025 | Закон

Поначалу новгородка ограничивалась суммами от 2 тысяч до 5 тысяч рублей.

Бывшую продавщицу магазина в Великом Новгороде обвиняют в присвоении выручки

Продавец проводила фиктивные отмены покупок на кассе за наличные платежи, но на полки товары не возвращала. Всего она присвоила более 50 тысяч рублей

15.12.2025 | Закон