Воскресенье, 01 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

03 сентября 2020
Фархад Юсупов

В Боровичском районе задержали дачных воров

Ранее судимые жители района промышляли хищением различных инструментов

Боровичские полицейские задержали подозреваемых в дачных кражах. Подробности сообщает пресс-служба областного УМВД.

В конце прошлого года в правоохранительные органы поступили заявления от граждан о кражах из их дачных домов на территории Боровичского района. Быстро найти воришек не удалось.

Дальнейшие мероприятия по поиску злоумышленников привели стражей порядка к ранее судимым местным жителям Боровичей 38 и 39 лет.

Следствие установило их причастность к совершению трех краж из домов боровичан. Дачные воры в основном промышляли хищением различных инструментов, хранившихся в жилищах.

Также полицейские выяснили, что в середине февраля подозреваемые похитили с территории одной из организаций в районном центре двухосный прицеп, который позже с успехом продали.

В отношение подозреваемых возбуждены и расследуются уголовные дела по статье УК РФ «Кража».

Теги: Боровичи, Новгородская область

РЕКЛАМА

Еще новости

Принят новый Устав Великого Новгорода

Принят новый Устав Великого Новгорода

Среди основных изменений – порядок избрания мэра и порядок определения лица, исполняющего полномочия мэра в случае его отсутствия.

28.02.2026 | Закон

В 2025 году омбудсмену поступило на 37% обращений больше, чем в 2024 году.

Большая часть обращений новгородскому омбудсмену поступила от участников СВО

Уполномоченный по правам человека в Новгородской области Анатолий Бойцев выступил с ежегодным отчётом в Новгородской областной думе

27.02.2026 | Закон

Следователи устанавливают обстоятельства совершения преступления.

Экс-заместителя начальника колонии под Великим Новгородом подозревают в коррупции

В отношении бывшего заместителя начальника новгородской исправительной колонии возбудили уголовное дело о превышении должностных полномочий

26.02.2026 | Закон

Новгородец взял с полки две бутылки коньяка, одну спрятал под куртку, а с другой пошёл к кассе.

За попытку вынести бутылку коньяка за пазухой новгородец получил условный срок

Нетрезвый новгородец зашёл в гипермаркет, взял с полки две бутылки коньяка, одну спрятал под куртку, а с другой в руках уверенно направился к кассе

25.02.2026 | Закон

Новгородка признала свою вину частично.

В Великом Новгороде осудили женщину, которая 244 раза ударила мужчину ножом

Суд признал 58-летнюю жительницу Великого Новгорода виновной в убийстве, совершённом с особой жестокостью

25.02.2026 | Закон

Суд приговорил мужчину к штрафу в 60 тысяч рублей.

Житель Чудова заплатит штраф за продажу несуществующего «Логана»

Чудовец получил предоплату за 55 тысяч рублей по объявлению о продаже вымышленного автомобиля «Рено Логан»

25.02.2026 | Закон