Воскресенье, 01 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

28 сентября 2020
Елена Кузьмина

Житель Солецкого района угнал автомобиль, но потом уступил руль знакомому

В Солецком районе местный житель угнал не запертую машину, а затем попросил сесть за руль своего знакомого

Днём 27 сентября на автодороге Великий Новгород – Псков в Солецком районе близ деревни Скирино сотрудники дорожно-патрульной службы остановили автомобиль «ВАЗ». За рулём находился 72-летний пенсионер, вместе с ним ехал 43-летний мужчина. Проверка документов показала, что никому из них машина не принадлежит, сообщили в пресс-службе УМВД области.

Полицейские установили, что настоящим владельцем авто является житель Сольцов. Он припарковал его возле своего дома на улице Горького, не закрыв дверь и оставив ключи в замке зажигания.

Этим и воспользовался земляк автомобилиста. Он угнал машину. Причём в тот момент был пьян. Так он доехал до деревни Велебицы, где попросил сесть за руль своего знакомого, а сам пересел на место пассажира.

Полиция задержала подозреваемого в угоне сольчанина. В отношении него возбуждено уголовное дело. Следствие планирует обратиться в суд с ходатайством об аресте угонщика.

Теги: Солецкий район, полиция

РЕКЛАМА

Еще новости

Принят новый Устав Великого Новгорода

Принят новый Устав Великого Новгорода

Среди основных изменений – порядок избрания мэра и порядок определения лица, исполняющего полномочия мэра в случае его отсутствия.

28.02.2026 | Закон

В 2025 году омбудсмену поступило на 37% обращений больше, чем в 2024 году.

Большая часть обращений новгородскому омбудсмену поступила от участников СВО

Уполномоченный по правам человека в Новгородской области Анатолий Бойцев выступил с ежегодным отчётом в Новгородской областной думе

27.02.2026 | Закон

Следователи устанавливают обстоятельства совершения преступления.

Экс-заместителя начальника колонии под Великим Новгородом подозревают в коррупции

В отношении бывшего заместителя начальника новгородской исправительной колонии возбудили уголовное дело о превышении должностных полномочий

26.02.2026 | Закон

Новгородец взял с полки две бутылки коньяка, одну спрятал под куртку, а с другой пошёл к кассе.

За попытку вынести бутылку коньяка за пазухой новгородец получил условный срок

Нетрезвый новгородец зашёл в гипермаркет, взял с полки две бутылки коньяка, одну спрятал под куртку, а с другой в руках уверенно направился к кассе

25.02.2026 | Закон

Новгородка признала свою вину частично.

В Великом Новгороде осудили женщину, которая 244 раза ударила мужчину ножом

Суд признал 58-летнюю жительницу Великого Новгорода виновной в убийстве, совершённом с особой жестокостью

25.02.2026 | Закон

Суд приговорил мужчину к штрафу в 60 тысяч рублей.

Житель Чудова заплатит штраф за продажу несуществующего «Логана»

Чудовец получил предоплату за 55 тысяч рублей по объявлению о продаже вымышленного автомобиля «Рено Логан»

25.02.2026 | Закон