Воскресенье, 01 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

22 октября 2020
Фархад Юсупов

Новгородская область вошла в десятку лидеров по темпу прироста преступлений

За девять месяцев 2020 года количество зарегистрированных преступлений в регионе увечилось почти на 12% по сравнению с 2019 годом

Лидерами по приросту зарегистрированных преступлений за первые девять месяцев этого года стали Севастополь, Санкт-Петербург и Смоленская область, пишет ТАСС. В десятку регионов по темпам прироста вошла и Новгородская область.

В отчёте о состоянии преступности в РФ за январь-сентябрь 2020 года говорится, что в нашем регионе за этот период совершено преступлений на 11,5% больше по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. Псковская область также вошла в десятку. У соседей прирост составил 9,4%.

Наименьшие темпы прироста числа зарегистрированных преступлений за девять месяцев были зафиксированы в Республике Северная Осетия – Алания (-20,7%), Чечне (-20,7%), Адыгее (-14,1%), Тыве (-10,1%) и Ярославской области (-9,7%). Также в данную категорию вошли Пермский край (-9,2%), Калининградская область (-9,0%), Иркутская область (-8,2%), Сахалинская область (-7,2%) и Бурятия (-6,9%).

Теги: полиция, МВД, Новгородская область

РЕКЛАМА

Еще новости

Принят новый Устав Великого Новгорода

Принят новый Устав Великого Новгорода

Среди основных изменений – порядок избрания мэра и порядок определения лица, исполняющего полномочия мэра в случае его отсутствия.

28.02.2026 | Закон

В 2025 году омбудсмену поступило на 37% обращений больше, чем в 2024 году.

Большая часть обращений новгородскому омбудсмену поступила от участников СВО

Уполномоченный по правам человека в Новгородской области Анатолий Бойцев выступил с ежегодным отчётом в Новгородской областной думе

27.02.2026 | Закон

Следователи устанавливают обстоятельства совершения преступления.

Экс-заместителя начальника колонии под Великим Новгородом подозревают в коррупции

В отношении бывшего заместителя начальника новгородской исправительной колонии возбудили уголовное дело о превышении должностных полномочий

26.02.2026 | Закон

Новгородец взял с полки две бутылки коньяка, одну спрятал под куртку, а с другой пошёл к кассе.

За попытку вынести бутылку коньяка за пазухой новгородец получил условный срок

Нетрезвый новгородец зашёл в гипермаркет, взял с полки две бутылки коньяка, одну спрятал под куртку, а с другой в руках уверенно направился к кассе

25.02.2026 | Закон

Новгородка признала свою вину частично.

В Великом Новгороде осудили женщину, которая 244 раза ударила мужчину ножом

Суд признал 58-летнюю жительницу Великого Новгорода виновной в убийстве, совершённом с особой жестокостью

25.02.2026 | Закон

Суд приговорил мужчину к штрафу в 60 тысяч рублей.

Житель Чудова заплатит штраф за продажу несуществующего «Логана»

Чудовец получил предоплату за 55 тысяч рублей по объявлению о продаже вымышленного автомобиля «Рено Логан»

25.02.2026 | Закон