Воскресенье, 22 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

10 ноября 2020
Елена Кузьмина

Рушанин отправится на 16 лет за решётку за убийство и изнасилование

Суд признал жителя Старорусского района виновным в убийстве и изнасиловании знакомой и приговорил к 16 годам колонии

Суд вынес приговор жителю Старорусского района, которому было предъявлено обвинение в убийстве и изнасиловании. Расследованием уголовного дела занимался Старорусский межрайонный следственный отдел.

В Следственном управлении СКР по Новгородской области напомнили обстоятельства совершения преступления. Вечером 18 августа 2019 года в полицию поступило сообщение об исчезновении в Старой Руссе 33-летней женщины. Как оказалось, она была убита и изнасилована. Обвинение в преступлении было предъявлено знакомому рушанки, её ровеснику.

По версии следствия, пьяный мужчина изнасиловал знакомую в своём автомобиле. Это случилось на дороге в Залучском сельском поселении. Боясь, что она расскажет обо всём в полиции, он убил её, несколько раз ударив по шее и голове, а затем вывез тело в деревню Коровитчино и сбросил в реку Ловать.

Суд признал рушанина виновным и приговорил к 16 годам колонии строгого режима. Приговор пока в законную силу не вступил.

Теги: Старорусский район, Следственное управление

РЕКЛАМА

Еще новости

Противоправную деятельность мужчины пресекли сотрудники регионального УФСБ России.

Новгородца будут судить за призывы к терроризму в соцсети

В Новгородской области 62-летнего местного жителя обвиняют в совершении 10 публичных призывов к террористической деятельности, опубликованных в комментариях к постам в со...

20.03.2026 | Закон

Приговор в законную силу не вступил.

За фиктивную регистрацию под Сольцами жителя Ленобласти оштрафовали на 120 тысяч рублей

В ноябре 2024 года мужчина зарегистрировал в принадлежащем ему доме в деревне Выбити Солецкого округа гражданина России. Последний по месту регистрации не проживал

19.03.2026 | Закон

Мужчина передавал жене продукты из тележки, а она сканировала только часть из них.

Супругов будут судить за кражу продуктов из супермаркета в Великом Новгороде

В супермаркете на улице Кочетова 40-летний новгородец и его 35-летняя супруга наполняли тележку продуктами и большую часть из них выносили, не оплатив

19.03.2026 | Закон

Обвиняемые находились в международном розыске, их местонахождение было установлено в результате оперативно-розыскных мероприятий.

В Великом Новгороде вынесли приговор по делу о мошенничестве на 765 миллионов рублей

За участие в работе финансовой пирамиды «Общедоступный кредитъ» двое новгородцев проведут по пять лет в колонии

19.03.2026 | Закон

Приговор в законную силу не вступил.

За взятку и растрату бывший глава поселения в Любытинском округе отправится в колонию

За покровительство любытинский чиновник получил от предпринимателя 400 тысяч рублей, а также совершил растрату на 130 тысяч рублей

17.03.2026 | Закон

Суд приговорил мужчину к восьми месяцам лишения свободы.

Иностранец отправится в колонию за покупки по чужой банковской карте в Валдае

В Валдае иностранный гражданин нашёл чужую банковскую карту на улице Белова и совершил по ней покупки в магазинах на общую сумму 4500 рублей

17.03.2026 | Закон