Воскресенье, 01 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

01 декабря 2020
Фархад Юсупов

Сообщившего об угоне мотоцикла сольчанина осудили за ложный донос

Ранее судимый пьяный житель Солецкого района вызвал полицию и заявил об угоне мотоцикла из своего гаража

Солецкий районный суд вынес обвинительный приговор местному жителю за ложный донос. Об этом с в понедельник, 30 ноября, сообщила пресс-служба областной прокуратуры. 

В апреле 2020 года ранее судимый житель Солецкого района в состоянии алкогольного опьянения вызвал полицию и заявил об угоне мотоцикла из своего гаража. Полицейский предупредил его об ответственности за ложный донос.

Сольчанин называл и предполагаемого похитителя. Заявление приняли и зарегистрировали.

Проверка показала, что транспорт никто не похищал. В возбуждении уголовного дела ему отказали, зато в отношении его самого возбудили дело по факту ложного доноса.

Суд приговорил жителя Сольцов к 9 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима. Также ему запрещено в течение 6 месяцев 21 дня управление любыми видами транспорта.

Подсудимый вину не признал.

Теги: Сольцы, полиция, суд

РЕКЛАМА

Еще новости

Принят новый Устав Великого Новгорода

Принят новый Устав Великого Новгорода

Среди основных изменений – порядок избрания мэра и порядок определения лица, исполняющего полномочия мэра в случае его отсутствия.

28.02.2026 | Закон

В 2025 году омбудсмену поступило на 37% обращений больше, чем в 2024 году.

Большая часть обращений новгородскому омбудсмену поступила от участников СВО

Уполномоченный по правам человека в Новгородской области Анатолий Бойцев выступил с ежегодным отчётом в Новгородской областной думе

27.02.2026 | Закон

Следователи устанавливают обстоятельства совершения преступления.

Экс-заместителя начальника колонии под Великим Новгородом подозревают в коррупции

В отношении бывшего заместителя начальника новгородской исправительной колонии возбудили уголовное дело о превышении должностных полномочий

26.02.2026 | Закон

Новгородец взял с полки две бутылки коньяка, одну спрятал под куртку, а с другой пошёл к кассе.

За попытку вынести бутылку коньяка за пазухой новгородец получил условный срок

Нетрезвый новгородец зашёл в гипермаркет, взял с полки две бутылки коньяка, одну спрятал под куртку, а с другой в руках уверенно направился к кассе

25.02.2026 | Закон

Новгородка признала свою вину частично.

В Великом Новгороде осудили женщину, которая 244 раза ударила мужчину ножом

Суд признал 58-летнюю жительницу Великого Новгорода виновной в убийстве, совершённом с особой жестокостью

25.02.2026 | Закон

Суд приговорил мужчину к штрафу в 60 тысяч рублей.

Житель Чудова заплатит штраф за продажу несуществующего «Логана»

Чудовец получил предоплату за 55 тысяч рублей по объявлению о продаже вымышленного автомобиля «Рено Логан»

25.02.2026 | Закон