Среда, 13 августа 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

25 декабря 2020
Елена Кузьмина

Губернатор рассказал, когда в Новгородской области заработает закон о тишине

24 декабря губернатор Андрей Никитин стал гостем прямого эфира в паблике «ЧП 53 Великий Новгород. Новости»

Вчера, 24 декабря, губернатор Андрей Никитин стал гостем прямого эфира в паблике «ЧП 53 Великий Новгород. Новости». Глава региона ответил на наиболее важные для жителей области вопросы.

Губернатора спросили, когда в регионе начнёт работать закон о тишине, который был принят как рекомендательный.

– Он действительно был принят как рекомендательный, никто особо не собирался его исполнять, и потребовалось поправить региональное законодательство, чтобы он начал работать, – пояснил Андрей Никитин. – Месяц назад я подписал соглашение с федеральным МВД. Как только оно будет будет подписано с той стороны, министром Владимиром Колокольцевым, у нас будет возможность использовать силы полиции в полной мере. Штрафы и наказания будут работать. Этот вопрос мне задавали три года, оказалось не так-то просто его решить, но мы, тем не менее, процентов на 85 процентов его решили. Дождёмся подписи министра.

Губернатор выразил надежду, что закон о тишине начнёт работать с 2021 года. Он пояснил также, что использование его положений относится к полномочиям региона.

– Поэтому мы должны компенсировать полиции её затраты на выезды по закону о тишине, а для этого нужно было подписать большое сложное соглашение и заложить деньги в региональный бюджет, что собственно и сделано, – заключил Андрей Никитин.

Теги: Закон о тишине, полиция

РЕКЛАМА

Еще новости

Расследование уголовного дела продолжается.

Новгородские полицейские задержали мужчину, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков

При личном досмотре у мужчины в состоянии опьянения изъяли около 1.5 грамм метилэфедрона

13.08.2025 | Закон

В списке чёрных кредиторов в Новгородской области находятся 15 организаций.

В Новгородской области в 2025 году выявили псевдоломбард

В списке компаний с признаками нелегальной финансовой деятельности в Новгородской области находятся 15 организаций

13.08.2025 | Закон

Вину в совершении преступления обвиняемый признал в полном объеме.

Житель Твери предстанет перед новгородским судом за покушение на сбыт около полутора кг мефедрона

В октябре 2024 года обвиняемый забрал из тайника в посёлке Угловка более 1.4 кг мефедрона и переместил в автомобиль для дальнейшего сбыта

11.08.2025 | Закон

Размер взятки составил 109 тысяч рублей.

Представитель «Псковвтормета» дал взятку сотруднику Новгородского вагонного депо

Компания «Псковвтормет» оштрафована на 500 тысяч рублей за взятку начальнику пункта техобслуживания вагонов Новгородского эксплуатационного вагонного депо

10.08.2025 | Закон

Женщину приговорили к 10 годам колонии с отсрочкой наказания в 14 лет.

За торговлю наркотиками мать четверых детей из Боровичей отправится в колонию через 14 лет

Суд в Боровичах за торговлю наркотикам приговорил многодетную женщину к 10 годам колонии с отсрочкой наказания в 14 лет

08.08.2025 | Закон

Гособвинение настаивало на назначении Виталию Юше реального лишения свободы.

Главу компании в Боровичах осудили за неуплату 110 млн рублей налогов

Суд в Боровичах признал гендиректора компании «Импайс» Виталия Юшу виновным в уклонении от уплаты налогов на сумму более 110 млн рублей

07.08.2025 | Закон

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 13.08.2025 года

РЕКЛАМА