Понедельник, 02 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

12 марта 2021
Фархад Юсупов

Вынесен приговор виновнику ДТП с тремя погибшими в Новгородском районе

На автодороге Великий Новгород – Псков пьяный водитель на «Рено» столкнулся с «Шевроле». В ДТП погибла семья из трёх человек

Во вторник, 9 марта, Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор водителю, по вине которого в аварии погибла семья из трёх человек. Резонансное ДТП произошло 21 июля 2020 года на 36 километре автодороги Великий Новгород – Псков. 

Согласно материалам дела, пьяный 40-летний житель деревни Лесная Новгородская района на «Рено Логан» совершал обгон «Дэу Нексия». На встречной полосе он лоб в лоб столкнулся с «Шевроле Лачетти», в котором ехала семья из трёх человек. От удара «Шевроле» загорелся. Находившиеся в нём водитель, его супруга и их 17-летний сын получили тяжелые травмы, от которых скончались. 

Вину в совершении преступления осуждённый полностью признал. Суд приговорил его к 8 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии. Также ему запрещено управление транспортными средствами сроком на два года. 

Теги: суд, ДТП

РЕКЛАМА

Еще новости

Принят новый Устав Великого Новгорода

Принят новый Устав Великого Новгорода

Среди основных изменений – порядок избрания мэра и порядок определения лица, исполняющего полномочия мэра в случае его отсутствия.

28.02.2026 | Закон

В 2025 году омбудсмену поступило на 37% обращений больше, чем в 2024 году.

Большая часть обращений новгородскому омбудсмену поступила от участников СВО

Уполномоченный по правам человека в Новгородской области Анатолий Бойцев выступил с ежегодным отчётом в Новгородской областной думе

27.02.2026 | Закон

Следователи устанавливают обстоятельства совершения преступления.

Экс-заместителя начальника колонии под Великим Новгородом подозревают в коррупции

В отношении бывшего заместителя начальника новгородской исправительной колонии возбудили уголовное дело о превышении должностных полномочий

26.02.2026 | Закон

Новгородец взял с полки две бутылки коньяка, одну спрятал под куртку, а с другой пошёл к кассе.

За попытку вынести бутылку коньяка за пазухой новгородец получил условный срок

Нетрезвый новгородец зашёл в гипермаркет, взял с полки две бутылки коньяка, одну спрятал под куртку, а с другой в руках уверенно направился к кассе

25.02.2026 | Закон

Новгородка признала свою вину частично.

В Великом Новгороде осудили женщину, которая 244 раза ударила мужчину ножом

Суд признал 58-летнюю жительницу Великого Новгорода виновной в убийстве, совершённом с особой жестокостью

25.02.2026 | Закон

Суд приговорил мужчину к штрафу в 60 тысяч рублей.

Житель Чудова заплатит штраф за продажу несуществующего «Логана»

Чудовец получил предоплату за 55 тысяч рублей по объявлению о продаже вымышленного автомобиля «Рено Логан»

25.02.2026 | Закон