Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

27 апреля 2021
Елена Кузьмина

Полиция задержала 20-летнего фальшивомонетчика из Хвойнинского района

В Новгородской области сотрудники полиции задержали подозреваемого в сбыте фальшивых банкнот

Сотрудники боровичского отдела полиции вместе с хвойнинскими коллегами задержали в Окуловке подозреваемого в сбыте фальшивых денег – 20-летнего жителя посёлка Хвойная. К слову, ранее уже судимого.

По предварительной информации, в конце марта молодой человек не раз сбывал в торговых точках Хвойнинского района поддельные купюры номиналом в 5 тысяч рублей. Он заранее выяснял, имеется ли у продавцов детектор проверки подлинности денег, а также наличие системы видеонаблюдения, рассказали в пресс-службе УМВД региона.

После покупки на незначительную сумму он расплачивался поддельной купюрой и скрывался с места преступления.

Несколько раз фальшивомонетчик приезжал в Боровичи, где оплачивал проезд в автобусе фальшивыми деньгами и делал мелкие покупки в магазинах и кафе.

Подозреваемого задержали на железнодорожном вокзале в Окуловке, где он купил билет до Москвы и ждал поезда. Во время досмотра у него нашли ещё две поддельных банкноты по 5000 рублей и поддельные документы, удостоверяющие его личность.

В отношении хвойнинца возбуждены уголовные дела. Ему грозит заключение на срок до восьми лет. Сейчас задержанный находится под арестом.

Теги: Боровичский район, Хвойнинский район, фальшивые деньги

РЕКЛАМА

Еще новости

Вину в совершении преступления обвиняемый признал.

Боровичанин предстанет перед судом за аварию, в которой погибли две женщины

В Боровичах будут судить 35-летнего местного жителя за ДТП, в котором погибли две женщины

04.12.2025 | Закон

Молдаванина заочно приговорили к 10 годам колонии строгого режима.

Гражданина Молдавии заочно приговорили к 10 годам колонии за убийство 17-летней новгородки

Суд вынес заочный приговор 38-летнему гражданину Молдавии за убийство девушки, совершённое в Великом Новгороде 18 лет назад

04.12.2025 | Закон

Вместо бумажного паспорта в банке можно будет использовать QR-код из мобильного приложения портала госуслуг.

Вместо обычного паспорта в банке можно будет предъявить QR-код с портала госуслуг

В декабре в России вступят в силу несколько новых федеральных законов и постановлений правительства страны

03.12.2025 | Закон

Приговор в законную силу не вступил.

Бывшая руководитель школы в Валдае заплатит штраф за подделку документов

Обвиняемая сфальсифицировала график выполнения работ по капремонту школы, исключив из него дополнительные виды работ без согласования с другой стороной

03.12.2025 | Закон

Полицейские объяснили подросткам, что увлечение зацепингом опасно для жизни.

С поезда «Сапсан» в Чудове сняли 11-летнего и 14-летнего зацеперов

Сотрудники транспортной полиции установили имена двух зацеперов, которых заметили в Чудове

02.12.2025 | Закон

В «Горхозе» призвали новгородцев бережнее относиться к родному городу.

На мосту Александра Невского в Великом Новгороде закрасили рисунки вандалов

В новгородское «Городское хозяйство» регулярно поступают сообщения о хулиганских надписях на мостах, скамейках и фасадах домов

02.12.2025 | Закон

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА