Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

30 апреля 2021
Елена Кузьмина

В ходе операции «Тонировка» новгородские автоинспекторы выявили более 300 нарушений

С 19 по 28 апреля в Новгородской области провели всероссийское профилактическое мероприятие «Тонировка»

С 19 по 28 апреля в Новгородской области провели всероссийское профилактическое мероприятие «Тонировка». Сотрудники ГИБДД проверяли автомобили на соответствие нормативам по светопропусканию стёкол, рассказали в областном управлении ГАИ.

Было выявлено 342 нарушения, связанных с использованием излишне затемнённых стекол. 121 автомобилист, отказавшийся устранить причину нарушения на месте – снять тонирующую плёнку, ограничивающую обзор, вместе с постановлением о штрафе в 500 рублей получил и требование о прекращении противоправных действий.

Четырёх водителей, не выполнивших эти требования в срок, задержали и доставили в суд. Им грозит штраф в 2-4 тысячи рублей.

Теги: Автомобилисты, ГИБДД

РЕКЛАМА

Еще новости

Вину в совершении преступления обвиняемый признал.

Боровичанин предстанет перед судом за аварию, в которой погибли две женщины

В Боровичах будут судить 35-летнего местного жителя за ДТП, в котором погибли две женщины

04.12.2025 | Закон

Молдаванина заочно приговорили к 10 годам колонии строгого режима.

Гражданина Молдавии заочно приговорили к 10 годам колонии за убийство 17-летней новгородки

Суд вынес заочный приговор 38-летнему гражданину Молдавии за убийство девушки, совершённое в Великом Новгороде 18 лет назад

04.12.2025 | Закон

Вместо бумажного паспорта в банке можно будет использовать QR-код из мобильного приложения портала госуслуг.

Вместо обычного паспорта в банке можно будет предъявить QR-код с портала госуслуг

В декабре в России вступят в силу несколько новых федеральных законов и постановлений правительства страны

03.12.2025 | Закон

Приговор в законную силу не вступил.

Бывшая руководитель школы в Валдае заплатит штраф за подделку документов

Обвиняемая сфальсифицировала график выполнения работ по капремонту школы, исключив из него дополнительные виды работ без согласования с другой стороной

03.12.2025 | Закон

Полицейские объяснили подросткам, что увлечение зацепингом опасно для жизни.

С поезда «Сапсан» в Чудове сняли 11-летнего и 14-летнего зацеперов

Сотрудники транспортной полиции установили имена двух зацеперов, которых заметили в Чудове

02.12.2025 | Закон

В «Горхозе» призвали новгородцев бережнее относиться к родному городу.

На мосту Александра Невского в Великом Новгороде закрасили рисунки вандалов

В новгородское «Городское хозяйство» регулярно поступают сообщения о хулиганских надписях на мостах, скамейках и фасадах домов

02.12.2025 | Закон

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА