Воскресенье, 01 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

11 июня 2021
Фархад Юсупов

За оскорбление рогвардейцев новгородку приговорили к обязательным работам

Жительница Новгородского района публично оскорбила сотрудников Росгвардии в гипермаркете «Лента»

Жительница Новгородского района признана виновной в публичном оскорблении сотрудников Росгвардии. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Новгородской области. 

Отмечается, что в июле 2020 года росгвардейцев вызвали в гипермаркет «Лента» на Псковской улице. Вызов был связан с употреблением подсудимой и её знакомым неоплаченных продуктов в зале «Ленты». 

Нетрезвая женщина устроила словесную перепалку с прибывшим росгвардейцами, высказав в их адрес оскорбительные выражения, в том числе в нецензурной форме.

На суде женщина признала вину полностью. Ей назначили 100 часов обязательных работ.

Приговор в законную силу не вступил. 

Теги: Росгвардия, суд, оскорбление

РЕКЛАМА

Еще новости

Принят новый Устав Великого Новгорода

Принят новый Устав Великого Новгорода

Среди основных изменений – порядок избрания мэра и порядок определения лица, исполняющего полномочия мэра в случае его отсутствия.

28.02.2026 | Закон

В 2025 году омбудсмену поступило на 37% обращений больше, чем в 2024 году.

Большая часть обращений новгородскому омбудсмену поступила от участников СВО

Уполномоченный по правам человека в Новгородской области Анатолий Бойцев выступил с ежегодным отчётом в Новгородской областной думе

27.02.2026 | Закон

Следователи устанавливают обстоятельства совершения преступления.

Экс-заместителя начальника колонии под Великим Новгородом подозревают в коррупции

В отношении бывшего заместителя начальника новгородской исправительной колонии возбудили уголовное дело о превышении должностных полномочий

26.02.2026 | Закон

Новгородец взял с полки две бутылки коньяка, одну спрятал под куртку, а с другой пошёл к кассе.

За попытку вынести бутылку коньяка за пазухой новгородец получил условный срок

Нетрезвый новгородец зашёл в гипермаркет, взял с полки две бутылки коньяка, одну спрятал под куртку, а с другой в руках уверенно направился к кассе

25.02.2026 | Закон

Новгородка признала свою вину частично.

В Великом Новгороде осудили женщину, которая 244 раза ударила мужчину ножом

Суд признал 58-летнюю жительницу Великого Новгорода виновной в убийстве, совершённом с особой жестокостью

25.02.2026 | Закон

Суд приговорил мужчину к штрафу в 60 тысяч рублей.

Житель Чудова заплатит штраф за продажу несуществующего «Логана»

Чудовец получил предоплату за 55 тысяч рублей по объявлению о продаже вымышленного автомобиля «Рено Логан»

25.02.2026 | Закон