Среда, 14 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

27 июля 2021
Фархад Юсупов

Маловишерец возместил ущерб 11 жертвам краж, чтобы не потерять квартиру

Запрет на регистрационные действия с квартирой, которая находилась в собственности у жителя Малой Вишеры, ускорила возврат долгов людям, чьи дома он обокрал

Жителю Малой Вишеры, обокравшему дома 11 земляков, пришлось расплачиваться за нанесённый ущерб, сообщили сегодня, 27 июля, в УФССП по Новгородской области.

По решению суда приставы возбудили 11 исполнительных производств. Маловишерец не торопился рассчитываться с людьми, чьи жилища он обокрал, и скрывался от приставов. На счетах у него денег не оказалось, так как официально он нигде не работал. Тогда приставы наложили запрет на регистрационные действия с квартирой, которая находилась в собственности у должника. 

Через некоторое время выяснилось, что мужчина пытается продать эту квартиру, но запрет не позволил ему этого сделать. Только тогда маловишерцу пришлось оплатить все долги по исполнительным производствам. 

Теги: Малая Вишера, приставы, суд, закон, долг

РЕКЛАМА

Еще новости

Сейчас мужчина проходит необходимое лечение.

Новгородские приставы принудительно госпитализировали больного туберкулезом

Мужчина из Красноярского края должен был пройти противотуберкулезное лечение в больнице, но уклонялся от этой обязанности

14.01.2026 | Закон

Неизвестные вносили изменения в работу оборудования, управляющего уличным освещением.

Вандалы взломали шкаф управления уличным освещением в Великом Новгороде

В Великом Новгороде выявили случаи несанкционированного доступа к шкафу управления уличным освещением на улице Державина

14.01.2026 | Закон

Приговор в законную силу не вступил.

В Новгородской области осудили жителя Подмосковья, перевозившего несколько килограммов марихуаны

Сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя автомобиля «Лексус» с наркотиками на окуловском участке автодороги М-11

14.01.2026 | Закон

Приговор в законную силу не вступил.

В Новгородской области осудили участников тверской группы автоугонщиков

В октябре 2022 года мужчины угнали «Мицубиси Аутлендер» в Пестове. Через год они побывали в Тёсово-Нетыльском и уехали оттуда на «Киа Спортейдж»

14.01.2026 | Закон

К моменту задержания все вещи новгородец сбыл случайным покупателям.

За серию дачных краж новгородский грибник получил условный срок

В течение нескольких недель мужчина незаконно проникал в летние домики под Великим Новгородом и забирал бензо- и электроинструменты и бытовую технику

13.01.2026 | Закон

В 2025 году сотрудники прокуратуры восстановили в регионе права более 14 тысяч человек.

Сотрудники прокуратуры в Новгородской области выявили более 22 тысяч нарушений закона

Александр Дронов поздравил сотрудников прокуратуры Новгородской области с профессиональным праздником

13.01.2026 | Закон