Воскресенье, 22 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

06 сентября 2021
Фархад Юсупов

Боровичанин подозревается в совершении более 20 краж из подвалов домов

Житель Боровичей предстанет перед судом за кражу вещей из подвалов многоквартирных домов

В Боровичах завершено расследование уголовного дела в отношении 56-летнего жителя районного центра, который обвиняется в серии краж.

Как сообщает сегодня, 6 сентября, пресс-служба регионального УМВД, в ходе предварительного следствия установлено, что подозреваемый в период с августа 2019 года по февраль 2021 года в городе Боровичи совершил свыше 20 краж различного имущества, принадлежащего службам коммунального хозяйства и местным жителям.

В основном он похищал электро-  и бензоинструменты, бытовую технику, строительные материалы, товары для охоты и рыбалки, а также овощи, домашние заготовки и т.п. Для этого он проникал в подвальные помещения многоквартирных домов, в которых находились чуланы или кладовые.

Краденые вещи при продаже третьим лицам он выдавал за свои либо знакомых, которым якобы срочно нужны были деньги. Вырученные деньги тратил по своему усмотрению. Общий ущерб потерпевших составил свыше 350 тысяч рублей.

В феврале этого года боровичанин был задержан сотрудниками боровичского уголовного розыска. Часть похищенного имущества полицейским удалось изъять у покупателей и вернуть законным владельцам.

Уголовное дело поступило в Боровичский районный суд.

Теги: Боровичи, кража, полиция, происшествия

РЕКЛАМА

Еще новости

Противоправную деятельность мужчины пресекли сотрудники регионального УФСБ России.

Новгородца будут судить за призывы к терроризму в соцсети

В Новгородской области 62-летнего местного жителя обвиняют в совершении 10 публичных призывов к террористической деятельности, опубликованных в комментариях к постам в со...

20.03.2026 | Закон

Приговор в законную силу не вступил.

За фиктивную регистрацию под Сольцами жителя Ленобласти оштрафовали на 120 тысяч рублей

В ноябре 2024 года мужчина зарегистрировал в принадлежащем ему доме в деревне Выбити Солецкого округа гражданина России. Последний по месту регистрации не проживал

19.03.2026 | Закон

Мужчина передавал жене продукты из тележки, а она сканировала только часть из них.

Супругов будут судить за кражу продуктов из супермаркета в Великом Новгороде

В супермаркете на улице Кочетова 40-летний новгородец и его 35-летняя супруга наполняли тележку продуктами и большую часть из них выносили, не оплатив

19.03.2026 | Закон

Обвиняемые находились в международном розыске, их местонахождение было установлено в результате оперативно-розыскных мероприятий.

В Великом Новгороде вынесли приговор по делу о мошенничестве на 765 миллионов рублей

За участие в работе финансовой пирамиды «Общедоступный кредитъ» двое новгородцев проведут по пять лет в колонии

19.03.2026 | Закон

Приговор в законную силу не вступил.

За взятку и растрату бывший глава поселения в Любытинском округе отправится в колонию

За покровительство любытинский чиновник получил от предпринимателя 400 тысяч рублей, а также совершил растрату на 130 тысяч рублей

17.03.2026 | Закон

Суд приговорил мужчину к восьми месяцам лишения свободы.

Иностранец отправится в колонию за покупки по чужой банковской карте в Валдае

В Валдае иностранный гражданин нашёл чужую банковскую карту на улице Белова и совершил по ней покупки в магазинах на общую сумму 4500 рублей

17.03.2026 | Закон