Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

28 октября 2021
Фархад Юсупов

Бывший начальник новгородского УБЭП не смог обжаловать приговор по делу о мошенничестве

В июле 2021 года бывшему главному антикоррупционеру новгородской полиции Валерию Королькову назначили три года лишения свободы, но он попытался обжаловать приговор

Вступил в силу приговор в отношении бывшего начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Новгородской области Валерия Королькова. Он признан виновным в мошенничестве.

По версии следствия, в течение почти 10 лет Валерий Корольков, незаконно присвоив себе статус ветерана боевых действий, получал ежемесячные соцвыплаты. В результате он похитил 212 тысяч рублей.

Кроме того, подсудимый обвинялся в получении на безвозмездной основе земельного участка на берегу озера Селигер в Демянском районе. Администрации Полновского сельского поселения был причинён ущерб более чем на 440 тысяч рублей.

В суде Валерий Корольков вину не признал. В июле 2021 года ему назначили три года лишения свободы, однако он не согласился с таким решение и попытался обжаловать приговор. Апелляционная инстанция Новгородского областного суда на днях жалобу оставила без удовлетворения, а приговор – без изменений.

Приговор вступил в законную силу.

Теги: Великий Новгород, суд, УБЭП, Валерий Корольков

РЕКЛАМА

Еще новости

Вину в совершении преступления обвиняемый признал.

Боровичанин предстанет перед судом за аварию, в которой погибли две женщины

В Боровичах будут судить 35-летнего местного жителя за ДТП, в котором погибли две женщины

04.12.2025 | Закон

Молдаванина заочно приговорили к 10 годам колонии строгого режима.

Гражданина Молдавии заочно приговорили к 10 годам колонии за убийство 17-летней новгородки

Суд вынес заочный приговор 38-летнему гражданину Молдавии за убийство девушки, совершённое в Великом Новгороде 18 лет назад

04.12.2025 | Закон

Вместо бумажного паспорта в банке можно будет использовать QR-код из мобильного приложения портала госуслуг.

Вместо обычного паспорта в банке можно будет предъявить QR-код с портала госуслуг

В декабре в России вступят в силу несколько новых федеральных законов и постановлений правительства страны

03.12.2025 | Закон

Приговор в законную силу не вступил.

Бывшая руководитель школы в Валдае заплатит штраф за подделку документов

Обвиняемая сфальсифицировала график выполнения работ по капремонту школы, исключив из него дополнительные виды работ без согласования с другой стороной

03.12.2025 | Закон

Полицейские объяснили подросткам, что увлечение зацепингом опасно для жизни.

С поезда «Сапсан» в Чудове сняли 11-летнего и 14-летнего зацеперов

Сотрудники транспортной полиции установили имена двух зацеперов, которых заметили в Чудове

02.12.2025 | Закон

В «Горхозе» призвали новгородцев бережнее относиться к родному городу.

На мосту Александра Невского в Великом Новгороде закрасили рисунки вандалов

В новгородское «Городское хозяйство» регулярно поступают сообщения о хулиганских надписях на мостах, скамейках и фасадах домов

02.12.2025 | Закон

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА