Понедельник, 02 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

03 декабря 2021
Фархад Юсупов

Житель Парфина получил год колонии за кражу кроликов

Судимый парфинец украл из сарая местной жительницы кроликов мясных пород, заборную сетку и виниловые обои

Старорусский районный суд вынес приговор ранее судимому жителю Парфина. Мужчина признан виновным в краже с причинением значительного ущерба.

Как сообщили сегодня, 3 декабря, в объединённой пресс-службе судов Новгородской области, 1 августа 34-летний парфинец, воспользовавшись отсутствием потерпевшей, проник в её сарай и украл четырёх кроликов мясных пород «Великан» и «Калифорния», сетку для забора и девять рулонов виниловых обоев.

В тот же день трёх кроликов он продал случайным покупателям. А последнего разделал и съел со своим знакомым во время распития спиртных напитков.

Хозяйке кроликов был причинен ущерб в размере 6 тысяч рублей.

Вину в совершении преступлений мужчина полностью признал. Суд приговорил его к одному году лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Теги: Парфино, суд, кража, кролики

РЕКЛАМА

Еще новости

Принят новый Устав Великого Новгорода

Принят новый Устав Великого Новгорода

Среди основных изменений – порядок избрания мэра и порядок определения лица, исполняющего полномочия мэра в случае его отсутствия.

28.02.2026 | Закон

В 2025 году омбудсмену поступило на 37% обращений больше, чем в 2024 году.

Большая часть обращений новгородскому омбудсмену поступила от участников СВО

Уполномоченный по правам человека в Новгородской области Анатолий Бойцев выступил с ежегодным отчётом в Новгородской областной думе

27.02.2026 | Закон

Следователи устанавливают обстоятельства совершения преступления.

Экс-заместителя начальника колонии под Великим Новгородом подозревают в коррупции

В отношении бывшего заместителя начальника новгородской исправительной колонии возбудили уголовное дело о превышении должностных полномочий

26.02.2026 | Закон

Новгородец взял с полки две бутылки коньяка, одну спрятал под куртку, а с другой пошёл к кассе.

За попытку вынести бутылку коньяка за пазухой новгородец получил условный срок

Нетрезвый новгородец зашёл в гипермаркет, взял с полки две бутылки коньяка, одну спрятал под куртку, а с другой в руках уверенно направился к кассе

25.02.2026 | Закон

Новгородка признала свою вину частично.

В Великом Новгороде осудили женщину, которая 244 раза ударила мужчину ножом

Суд признал 58-летнюю жительницу Великого Новгорода виновной в убийстве, совершённом с особой жестокостью

25.02.2026 | Закон

Суд приговорил мужчину к штрафу в 60 тысяч рублей.

Житель Чудова заплатит штраф за продажу несуществующего «Логана»

Чудовец получил предоплату за 55 тысяч рублей по объявлению о продаже вымышленного автомобиля «Рено Логан»

25.02.2026 | Закон