Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

03 декабря 2021
Фархад Юсупов

Житель Парфина получил год колонии за кражу кроликов

Судимый парфинец украл из сарая местной жительницы кроликов мясных пород, заборную сетку и виниловые обои

Старорусский районный суд вынес приговор ранее судимому жителю Парфина. Мужчина признан виновным в краже с причинением значительного ущерба.

Как сообщили сегодня, 3 декабря, в объединённой пресс-службе судов Новгородской области, 1 августа 34-летний парфинец, воспользовавшись отсутствием потерпевшей, проник в её сарай и украл четырёх кроликов мясных пород «Великан» и «Калифорния», сетку для забора и девять рулонов виниловых обоев.

В тот же день трёх кроликов он продал случайным покупателям. А последнего разделал и съел со своим знакомым во время распития спиртных напитков.

Хозяйке кроликов был причинен ущерб в размере 6 тысяч рублей.

Вину в совершении преступлений мужчина полностью признал. Суд приговорил его к одному году лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Теги: Парфино, суд, кража, кролики

РЕКЛАМА

Еще новости

Вину в совершении преступления обвиняемый признал.

Боровичанин предстанет перед судом за аварию, в которой погибли две женщины

В Боровичах будут судить 35-летнего местного жителя за ДТП, в котором погибли две женщины

04.12.2025 | Закон

Молдаванина заочно приговорили к 10 годам колонии строгого режима.

Гражданина Молдавии заочно приговорили к 10 годам колонии за убийство 17-летней новгородки

Суд вынес заочный приговор 38-летнему гражданину Молдавии за убийство девушки, совершённое в Великом Новгороде 18 лет назад

04.12.2025 | Закон

Вместо бумажного паспорта в банке можно будет использовать QR-код из мобильного приложения портала госуслуг.

Вместо обычного паспорта в банке можно будет предъявить QR-код с портала госуслуг

В декабре в России вступят в силу несколько новых федеральных законов и постановлений правительства страны

03.12.2025 | Закон

Приговор в законную силу не вступил.

Бывшая руководитель школы в Валдае заплатит штраф за подделку документов

Обвиняемая сфальсифицировала график выполнения работ по капремонту школы, исключив из него дополнительные виды работ без согласования с другой стороной

03.12.2025 | Закон

Полицейские объяснили подросткам, что увлечение зацепингом опасно для жизни.

С поезда «Сапсан» в Чудове сняли 11-летнего и 14-летнего зацеперов

Сотрудники транспортной полиции установили имена двух зацеперов, которых заметили в Чудове

02.12.2025 | Закон

В «Горхозе» призвали новгородцев бережнее относиться к родному городу.

На мосту Александра Невского в Великом Новгороде закрасили рисунки вандалов

В новгородское «Городское хозяйство» регулярно поступают сообщения о хулиганских надписях на мостах, скамейках и фасадах домов

02.12.2025 | Закон

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА