Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

11 января 2022
Елена Кузьмина

Бывшего замдиректора новгородского УКСа приговорили к 2 годам колонии за взятки

Суд вынес приговор бывшему заместителю директора Управления капитального строительства Великого Новгорода Роману Чванову

По версии следствия, Роман Чванов получил более 230 тысяч рублей от своих подчинённых.

По версии следствия, Роман Чванов получил более 230 тысяч рублей от своих подчинённых.

Фотография ©: pixabay.com

Новгородский районный суд вынес приговор бывшему заместителю директора муниципального учреждения «Управление капитального строительства» Великого Новгорода Роману Чванову. Ему было предъявлено обвинение в получении четырёх взяток, рассказали в прокуратуре региона.

По версии следствия, в 2016-2018 годах Чванов, занимая должности исполняющего обязанности директора и директора УКСа, получил от специалиста учреждения более 100 тысяч рублей за общее покровительство по службе: получение доплаты, непривлечение к дисциплинарной ответственности, расширение зоны обслуживания.

В то же время руководитель получил более 130 тысяч рублей ещё от трёх работников учреждения за общее покровительство по службе.

Роман Чванов не признал свою вину, однако суд счёл её доказанной и приговорил чиновника к двум годам колонии общего режима и штрафу в 700 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Теги: Коррупция, взятки, Великий Новгород

РЕКЛАМА

Еще новости

Вину в совершении преступления обвиняемый признал.

Боровичанин предстанет перед судом за аварию, в которой погибли две женщины

В Боровичах будут судить 35-летнего местного жителя за ДТП, в котором погибли две женщины

04.12.2025 | Закон

Молдаванина заочно приговорили к 10 годам колонии строгого режима.

Гражданина Молдавии заочно приговорили к 10 годам колонии за убийство 17-летней новгородки

Суд вынес заочный приговор 38-летнему гражданину Молдавии за убийство девушки, совершённое в Великом Новгороде 18 лет назад

04.12.2025 | Закон

Вместо бумажного паспорта в банке можно будет использовать QR-код из мобильного приложения портала госуслуг.

Вместо обычного паспорта в банке можно будет предъявить QR-код с портала госуслуг

В декабре в России вступят в силу несколько новых федеральных законов и постановлений правительства страны

03.12.2025 | Закон

Приговор в законную силу не вступил.

Бывшая руководитель школы в Валдае заплатит штраф за подделку документов

Обвиняемая сфальсифицировала график выполнения работ по капремонту школы, исключив из него дополнительные виды работ без согласования с другой стороной

03.12.2025 | Закон

Полицейские объяснили подросткам, что увлечение зацепингом опасно для жизни.

С поезда «Сапсан» в Чудове сняли 11-летнего и 14-летнего зацеперов

Сотрудники транспортной полиции установили имена двух зацеперов, которых заметили в Чудове

02.12.2025 | Закон

В «Горхозе» призвали новгородцев бережнее относиться к родному городу.

На мосту Александра Невского в Великом Новгороде закрасили рисунки вандалов

В новгородское «Городское хозяйство» регулярно поступают сообщения о хулиганских надписях на мостах, скамейках и фасадах домов

02.12.2025 | Закон

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА