Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

28 января 2022
Фархад Юсупов

Бывший директор «Городских бань» Олег Власюк не смог обжаловать приговор по делу о взятке

Новгородца Олега Власюка судили за коммерческий подкуп заместителя директора СНКО «Региональный фонд». Второй фигурант уголовного дела скончался до суда

Судебная коллегия по уловным делам оставила приговор Олегу Власюку без изменения.

Судебная коллегия по уловным делам оставила приговор Олегу Власюку без изменения.

Фотография ©: из открытых источников

Вчера, 27 января, в Новгородском областном суде рассмотрели апелляцию на приговор районного суда от 10 ноября 2021 года, по которому экс-директор МУП «Городские бани» Олег Власюк признан виновным в посредничестве при даче взятки.

По данным объединённой пресс-службы судов Новгородской области, в декабре 2020 года Власюк по просьбе генерального директора ООО «СиРиУс» Вардана Ханояна передал взятку заместителю директору СНКО «Региональный фонд». За 220 тысяч рублей представитель фонда должен был принять работы по заключённому ранее договору по капитальному ремонту многоквартирных домов в Окуловке. Из-за задержки работ «Региональный фонд» хотел расторгнуть договор с ООО «СиРиУс». 

Олега Власюка и Вардана Ханояна задержали, однако второй скончался до окончания следственных мероприятий. 

В ноябре прошлого года Власюка за коммерческий подкуп приговорили 1 году 6 месяцам условно с испытательным сроком на 2 года и оштрафовали на 660 тысяч рублей. 

Подсудимый не согласился с приговором и обжаловал в Новгородском областном суде. При этом сторона обвинения сочла приговор мягким и тоже обжаловала его. В итоге судебная коллегия по уловным делам оставила приговор без изменения.

К слову, в 2018 году, ещё в должности руководителя МУП «Городские бани» Олег Власюк был задержан по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями. В сентябре 2020 году ему вынесли обвинительный приговор, но в декабре того же года Новгородский областной суд отменил приговор, а дело вернули в прокуратуру на доработку. В октябре 2021 года пресс-служба Новгородского областного суда сообщила о вынесении оправдательного приговора. 

Теги: Великий Новгород, суд, Олег Власюк, взятка, городские бани

РЕКЛАМА

Еще новости

Вину в совершении преступления обвиняемый признал.

Боровичанин предстанет перед судом за аварию, в которой погибли две женщины

В Боровичах будут судить 35-летнего местного жителя за ДТП, в котором погибли две женщины

04.12.2025 | Закон

Молдаванина заочно приговорили к 10 годам колонии строгого режима.

Гражданина Молдавии заочно приговорили к 10 годам колонии за убийство 17-летней новгородки

Суд вынес заочный приговор 38-летнему гражданину Молдавии за убийство девушки, совершённое в Великом Новгороде 18 лет назад

04.12.2025 | Закон

Вместо бумажного паспорта в банке можно будет использовать QR-код из мобильного приложения портала госуслуг.

Вместо обычного паспорта в банке можно будет предъявить QR-код с портала госуслуг

В декабре в России вступят в силу несколько новых федеральных законов и постановлений правительства страны

03.12.2025 | Закон

Приговор в законную силу не вступил.

Бывшая руководитель школы в Валдае заплатит штраф за подделку документов

Обвиняемая сфальсифицировала график выполнения работ по капремонту школы, исключив из него дополнительные виды работ без согласования с другой стороной

03.12.2025 | Закон

Полицейские объяснили подросткам, что увлечение зацепингом опасно для жизни.

С поезда «Сапсан» в Чудове сняли 11-летнего и 14-летнего зацеперов

Сотрудники транспортной полиции установили имена двух зацеперов, которых заметили в Чудове

02.12.2025 | Закон

В «Горхозе» призвали новгородцев бережнее относиться к родному городу.

На мосту Александра Невского в Великом Новгороде закрасили рисунки вандалов

В новгородское «Городское хозяйство» регулярно поступают сообщения о хулиганских надписях на мостах, скамейках и фасадах домов

02.12.2025 | Закон

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА