Суббота, 14 июня 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

09 февраля 2022
Елена Кузьмина

Двоих любытинцев задержали за кражи автомобилей в Великом Новгороде

В Великом Новгороде оперативники задержали гастролёров из Любытинского района, подозреваемых в краже двух машин

Похищенные машины изъяли и вернули собственникам.

Похищенные машины изъяли и вернули собственникам.

Фотография ©: Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Житель Великого Новгорода сообщил в полицию, что с 6 по 8 февраля со двора дома по улице Щусева похитили его машину «ВАЗ 2104». При осмотре места происшествия установлено, что автомобиль, в котором отсутствовал аккумулятор, вывезли на эвакуаторе, сообщили сегодня, 9 февраля, в пресс-службе УМВД региона.

Сотрудники полиции нашли водителя эвакуатора и определили возможные приметы двух молодых людей, которые наняли его. 

Посмотреть фотографию
Посмотреть фотографию

Кроме того, выяснилось, что 8 февраля у дома на улице Парковой тем же способом было похищено ещё одно отечественное авто 1980 года выпуска.

Сотрудники уголовного розыска установили, что оба автомобиля угонщики сдали в пункт приёма металла, выручив в среднем по 15 тысяч рублей за каждый. Возле скупки металла их и задержали с поличным.

Задержанные оказались 19-летним и 26-летним жителями Любытинского района. Обоих уже привлекали к уголовной ответственности. В Великий Новгород они приехали несколько дней назад на заработки. В отношении подельников возбудили уголовные дела.

Похищенные машины изъяли и вернули собственникам.

Теги: Любытинский район, полиция, кража, Великий Новгород, автомобили

РЕКЛАМА

Еще новости

Расследование уголовного дела в отношении второго новгородца продолжается.

Новгородец предстанет перед судом за покупки чужой банковской картой

Чужой рюкзак с мобильным телефоном, кошельком и банковской картой внутри мужчины обнаружили во время нетрезвой прогулки по областному центру

11.06.2025 | Закон

Сейчас идут оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия по установлению всех обстоятельств совершенных преступлений.

Сотрудники ФСБ задержали в Великом Новгороде агента украинских спецслужб

Федеральная служба безопасности России пресекла диверсионно-террористическую деятельность агента украинских спецслужб

11.06.2025 | Закон

Рассмотрение уголовного дела в суде пройдёт в заочном режиме.

В Великом Новгороде будут заочно судить иностранца за убийство 17-летней девушки

В Великом Новгороде завершили следствие по уголовному делу в отношении иностранного гражданина, его в убийстве девушки, совершённом более 17 лет назад

11.06.2025 | Закон

Требования прокурора судом удовлетворены полностью.

Вологодский дроппер вернёт похищенные деньги жителю Любытинского округа

В июне 2024 года мошенники связались по телефону с 24-летним жителем округа и убедили его перевести деньги на чужую карту. Владелец карты установлен

10.06.2025 | Закон

От отбывания наказания за совершение разбоя подсудимого освободили в связи с истечением срока давности уголовного преследования.

Боровичанина приговорили к шести годам колонии за совершённое больше 20 лет назад убийство

Суд вынес приговор 41-летнему жителю Боровичей Александру Масальскому. Его признали виновным в убийстве и разбое

10.06.2025 | Закон

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Бывший замдиректора новгородской управляющей компании получил больше трёх лет колонии за присвоение

С июня 2018 года по апрель 2019 года мужчина разными способами перевёл на свой расчётный счет свыше 5,2 млн рублей. Вину подсудимый не признал

10.06.2025 | Закон

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 10.06.2025 года

РЕКЛАМА